Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 
Подружка (3988)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 
kosmo (1197)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 
Salted (435)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 
Катя (426)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 
Admin (302)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 
Anett (229)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 
Happy (188)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 
Shiva (168)
Гражданский брак, ваше отношение?? Vote_lcapГражданский брак, ваше отношение?? Voting_barГражданский брак, ваше отношение?? Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
Гражданский брак, ваше отношение?? EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Гражданский брак, ваше отношение??

+4
Счастливая Брюнетка
Подружка
HelenXXX
Happy
Участников: 8

Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Happy Сб Сен 10, 2011 10:31 pm

Как вы относитесь к гражданским бракам, пишите все за и против.

Я уже 2 года встречаюсь с парнем, отношения конечно сложные у нас, но вроде как все серьезно, хотя до конца не уверенна.. Я живу с бабушкой. иногда остаюсь у парня ночевать, родители наши уже за то, что бы мы как т решили свои отношения более серьзно, ну или свадьба, или жить вместе гражданским браком. Свадьба, это большие растраты и все такое, вот я и думаю, может нам гражданским браком жить, но хотелось бы узнать все плюсы и минусы, так как у меня такового опыта нет .
Happy
Happy
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Имя: : Лена
Сообщения : 188
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Откуда : Симферополь- Киев
Работа/Хобби : всего по-немногу
Настроение Настроение : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Happy Чт Окт 13, 2011 6:42 pm

короче глухо как в танке, все молчат! No
Happy
Happy
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Имя: : Лена
Сообщения : 188
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Откуда : Симферополь- Киев
Работа/Хобби : всего по-немногу
Настроение Настроение : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор HelenXXX Вс Ноя 06, 2011 12:36 am

ну не обязательно делать свадьбу, можно просто купить колечки и расписаться, сделать вечер просто с друзьями или родными, и платье не обязательно. Я вобще хотела замуж, а когда вышла вроде не так принципиально уже к этому и отношусь, может потому что есть уже :-) незнаю. А вобще если отношения хорошие то почему бы и не жить просто вместе, вопрос когда дети появятся не знаю точно как решается именно эта ситуация., в документальном плане :-)
HelenXXX
HelenXXX
Леди-новичок
Леди-новичок

Сообщения : 84
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 40
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : бухгалтер в декрете :-)
Настроение Настроение : хорошее
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Подружка Пн Ноя 21, 2011 4:05 pm

Я живу со своим любимым в гражданском браке уже 3 с половиной года. Свадьбу играть пока не собираемся, это действительно большие растраты, тем более мы живем на съемной квартире и машина у нас далеко не последней модели (хорошо, что вообще есть)...Но отсутствие колец и штампов не мешает нам наживать какое-то совместное имущество и любить друг друга. Лично я считаю, что это не помешает даже родить ребенка и растить его вместе. Для меня свадебные хлопоты - это формальность по сравнению со здоровьем и благополучием моей, пусть даже не официальной, семьи...К тому же - семья официальная - это глупость... То же самое, что фиксировать официально ваши чувства. Они или есть или их нет. Так что всему свое время.
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Гражданский брак, ваше отношение?? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Medal125Гражданский брак, ваше отношение?? 1dfa09147240Гражданский брак, ваше отношение?? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пн Ноя 21, 2011 11:57 pm

Подружка пишет:Но отсутствие колец и штампов не мешает нам наживать какое-то совместное имущество и любить друг друга. Лично я считаю, что это не помешает даже родить ребенка и растить его вместе. Для меня свадебные хлопоты - это формальность по сравнению со здоровьем и благополучием моей, пусть даже не официальной, семьи...К тому же - семья официальная - это глупость... То же самое, что фиксировать официально ваши чувства. Они или есть или их нет. Так что всему свое время.
- ай молодец Настаська, умные вещи пишешь! Very Happy Я того же мнения! Если люди действительно любят друг друга и хотят быть вместе, то отсутствие штампа и колец им не помеха.

Мы с мужем поженились лишь по той причине, что его семья не хотела меня принимать, для них эта формальность- штамп в паспорте, была весомой, без фамилии мужа я была для них никем, а когда мы поженились, я сразу стала своя, и отношение поменялось однозначно, мне больше не говорили "ты здесь никто", потому что я уже была законной женой. И если бы не этот давящий на нас морально нюанс, мы б наверное вообще не поженились, или поженились но позже, потому что мы и без этого с мужем жили хорошо, поддерживали друг друга, и были уверенны друг в друге, мы были уверенны что будет вместе.

Так что если пару устраивает все, и ничто со стороны не давит на них морально, то пусть живут как хотят!
Я считаю даже лучше, пожить сначала гражданским браком, проверить свои чувства на прочность, а уж потом, если есть желание и возможность, то сыграть свадьбу!
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Подружка Вт Ноя 22, 2011 1:18 am

Счастливая Брюнетка пишет:
мне больше не говорили "ты здесь никто", потому что я уже была законной женой.

Ого!!! Вот это да..Ну слава Богу сейчас все в порядке=, вы счастливая и дружная семья.


Я знаю лишь то, что старший брат моего мужа вместе со своей уже нынешней женой, первого ребенка зачали вне брака, и что свекровь волосы на голове рвала и кричала, что они должны пожениться сию же минуту потому что ребенок вне брака - это позор!!!! Если и меня такое ждет - это будет хорошая ссора, о которой будут помнить все!!! Я не потерплю давления такого!
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Гражданский брак, ваше отношение?? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Medal125Гражданский брак, ваше отношение?? 1dfa09147240Гражданский брак, ваше отношение?? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Вт Ноя 22, 2011 1:44 am

Да, сейчас я у свекрови любимая невестка, она гордится мною, только годами этого добивалась я.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Shiva Вт Ноя 22, 2011 9:37 am

Пожить нужно вместе хотя бы полтора года, потом нужно расписываться, если нужно создавать семью. Был у меня опыт совместного проживания с МЧ 3 года. Как человек более приземеленный, скажу что отношения нужно регистрировать, иначе будите как я)) В одном пуховике и с рюкзаком трусов посреди ночи ехать к маме. После такого неудачного опыта, когда у нас завязались отношения с мужем сказала сразу - никаких гражданских браков. Хочешь жить со мной - давай расписываться, нет - будем жить отдельно. Но когда подали заявление, сам Бог направил, я забеременела.
Быть может, если детей не планируется, то можно и пожить без росписи, а вот если уж с детьми, то лучше расписаться, ведь сегодня все может быть хорошо, а завтра вы станете никем друг для друга.
Shiva
Shiva
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Сообщения : 168
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-07-18
Возраст : 38
Откуда : Минск-Феодосия
Работа/Хобби : мама маленького мальчика
Настроение Настроение : сонное
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Подружка Вт Ноя 22, 2011 12:30 pm

Shiva пишет: ведь сегодня все может быть хорошо, а завтра вы станете никем друг для друга.

Мне кажется, что это от отношений и от людей зависит. Я уверена на много процентов, что мой гражданский муж не позволит себе меня обидеть настолько, чтоб я ушла, или более того - чтоб он меня выгнал. Наши характеры - это пик спокойствия и умиротворения. Может с другим человеком в отношениях я и думала о браке как о спасении. Здесь же, напротив, свадьбу хочется, но это не предел моих фантазий...Как я уже писала - всему свое время..
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Гражданский брак, ваше отношение?? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Medal125Гражданский брак, ваше отношение?? 1dfa09147240Гражданский брак, ваше отношение?? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Happy Чт Ноя 24, 2011 1:19 am

Пока мы решили жить гражданским браком, перехала я в Киев к любимому, живем в квартире его бабушки, во всем делаем общийвклад, как семья начали жить. Пока поживем думаю, а потом видно будет, нужна свадьба или нет
Happy
Happy
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Имя: : Лена
Сообщения : 188
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Откуда : Симферополь- Киев
Работа/Хобби : всего по-немногу
Настроение Настроение : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Ноя 24, 2011 1:28 am

Happy пишет:Пока мы решили жить гражданским браком,
- правильно! Поживите, посмотрите как вы в быту и вообще, а потом уж все видно станет, как дальше.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Margarita005 Чт Янв 12, 2012 4:51 pm

Мне нравится жить гражданским браком. Я какой-то неправильный человек, даже в детстве я не играла в куклы, никого не женилаSmile А вот мой гражданский муж, видимо, хочет официально сделать меня свой женой - он уже два раза делал мне предложение, а я все "думаю". Не знаю....пока меня все устраивает. Может когда-нибудь я все-таки решусь))
Margarita005
Margarita005
Леди-новичок
Леди-новичок

Имя: : Маргарита
Сообщения : 48
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-01-10
Возраст : 34
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : interesting life...
Настроение Настроение : Positive
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Подружка Чт Янв 12, 2012 10:18 pm

Всему свое время))) Пока женщина не скажет ДА ничего никогда не будет))) Вот они какие мы))))
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Гражданский брак, ваше отношение?? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Medal125Гражданский брак, ваше отношение?? 1dfa09147240Гражданский брак, ваше отношение?? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Кристина Вс Май 20, 2012 7:31 pm

Гражданский брак в наше время - ни что иное как самое лучшее решение. Если раньше развестись с женой -был позор, то сейчас - это обычное минутное дело! так зачем испытывать судьбу?? - живите и будьте счастливы, ведь штамп в паспорте - всего навсего бумажечка - разводят сейчас очень быстро!!!Где гарантия, что в узоконенных отношениях вас ваш МЧ не выставит на улицу в одном пуховике...
Я со своим МЧ живу не так давно - 7 месяцев в гражданском браке - всё тихо, спокойно, дружно и с любовью. Свадьбы не хочу - лучше деньги, которые могли-бы потратить на свадьбу - потратить на какое-нибудь увлекательное посещение зарубежной страны...вот как-то так. Very Happy
Кристина
Кристина
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 38
Откуда : Судак
Работа/Хобби : =)
Настроение Настроение : замечательное
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Подружка Пн Май 21, 2012 3:28 am

В чем-то вы правы конечно. Но желание побывать принцессой имеет свой вес. Пусть даже очень маленький, согласитесь)))
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Гражданский брак, ваше отношение?? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Medal125Гражданский брак, ваше отношение?? 1dfa09147240Гражданский брак, ваше отношение?? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Кристина Пн Май 21, 2012 9:53 am

Пару лет назад - я бесконечном мечтала о пушном пре пышном свадебном платье - о помпезной свадьбе вобщем, а сейчас как-то всё притупилось!!! No
Кристина
Кристина
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-09-16
Возраст : 38
Откуда : Судак
Работа/Хобби : =)
Настроение Настроение : замечательное
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Anett Пн Май 21, 2012 4:39 pm

Кристина пишет: Свадьбы не хочу - лучше деньги, которые могли-бы потратить на свадьбу - потратить на какое-нибудь увлекательное посещение зарубежной страны...вот как-то так. Very Happy
Я думаю, вопрос не о свадьбе как таковой - пышная она или нет, есть платье или нет. А именно о значении росписи, т.е. штампа - жить без него или с ним. Насколько кого устраивает такая модель.
Я живу в гражданском, чуть больше 1,5 года - и мы Семья. Роспишемся в ближайшем будущем, но у меня отношение к этому такое - это формальность, юридичсекий ньюанс, рано или поздно все к нему приходят. Сложнее тем, у кого родители ни в какую не принимают гражданский брак.
Не понимаю тех, кто "уж замуж невтерпеж". Знаем такие случаи - сразу в загс, а потом бытом это все разбивается вдребезги - зря потрачены деньги и время на свадьбы и разводы. С гражданским браком проще: не понравилось - разошлись, понравилось - поженились. Гражданский брак не значит, что ты не сможешь быть принцессой или королевой. Всему свое время, и пожить, и принцессой побыть. Главное, стать семьей не на бумагах, а в сердце, душе и на деле.
Anett
Anett
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Сообщения : 229
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Подружка Пн Май 21, 2012 5:56 pm

Да, я уже выше писала о том, что штамп - это как будто теперь ваши чувства зарегистрированы... Но тут другой момент - или они, чувства, есть, или их нет. Их узаконивание - это реально формальность. Просто для меня факт свадьбы, именно как мероприятия, интересен, привлекателен, но не приоритетен.
Дело в том, что после свадьбы у единиц меняется что-либо в отношениях. Как жили так и живут. Только с кольцами и под одной фамилией.
Своего мужа я называю мужем, пусть он и гражданский. Это вполне обосновано - мы живем под одной крышей, у нас общий семейный бюджет, у нас общее нажитое имущество, общие планы на будущее. Отсутствие законного брака не делает меня несчастной, или не позволяет делать все вышеперечисленное.


Последний раз редактировалось: Подружка (Вт Май 22, 2012 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Гражданский брак, ваше отношение?? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Medal125Гражданский брак, ваше отношение?? 1dfa09147240Гражданский брак, ваше отношение?? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Anett Вт Май 22, 2012 10:25 am

Подружка
У меня такое же отношение к этой модели семьи. И это не значит, что свадьбы не буит) все будет, только осознанно и проверенно. Среди пождруг уже есть группа разведенных, и все как одна твердят - знали бы раньше как с ним жить, бла-бла-бла. Зато после университета что-то ужалило в одно место - никаких "жить вместе" до свадьбы) а потом жалеют деньги на свадьбу потраченную и время на суды по алиментам и разделу имущества. да, развестись не проблема сейчас, но далеко не всегда, не каждый даст спокойно развод. Конечно, бывает и все хорошо, и т.п. Но если есть путь избежать в будущем этих проблем, то почему бы не пойти этим путем, он не сложный.
Anett
Anett
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Сообщения : 229
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Подружка Вт Май 22, 2012 12:51 pm

О разводах и подругах - согласна на все 100...Теперь все жалеют, дети без отцов...и т д ....
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Гражданский брак, ваше отношение?? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Гражданский брак, ваше отношение?? Medal125Гражданский брак, ваше отношение?? 1dfa09147240Гражданский брак, ваше отношение?? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Вт Май 22, 2012 9:54 pm

[quote="Anett"]
Кристина пишет: Сложнее тем, у кого родители ни в какую не принимают гражданский брак.
- да, я и писала, что гражданским браком жить трудно только если со стороны есть какие-то давящие нюансы, родители, окружающие люди, которые не приемлют таких отношений, даже может быть и сам муж- знаю семьи где при ссорах были упреки и оскорбления в сторону жены, чуть то, так кто ты тут такая, сожительница, содержанка, пошла вон из моего дома и т.д. а расписались, так все уже, он этого сказать не мог!


Не понимаю тех, кто "уж замуж невтерпеж". Знаем такие случаи - сразу в загс, а потом бытом это все разбивается вдребезги - зря потрачены деньги и время на свадьбы и разводы.
-и я того не понимаю тоже, и видела среди друзей и знакомых пышные свадьбы, и разводы через несколько месяцев или пол года-год- к чемууу??! Зачем так, ведь можно было проверить этот союз на прочность, но нет, сразу замуж надо было- и вот итог, ВСЕ коту под хвост!

Главное, стать семьей не на бумагах, а в сердце, душе и на деле.
- полностью согласна! Если не клеится, то никакие штампы не помогут сохранить семью, а если есть уважение и любовь-то и без формальностей будут жить вместе всю жизнь!


С гражданским браком проще: не понравилось - разошлись, понравилось - поженились.
- вот-вот!! Самое верное!!

Мы с мужем год вместе гражданским браком прожили, уже знали друг друга наизусть, и только потом увидев себя в совместной жизни и быту- мы поженились!
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак, ваше отношение?? Empty Re: Гражданский брак, ваше отношение??

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Ср Июн 13, 2012 12:58 am

Известный психолог Александр Свияш на эту тему.

Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения