Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 
Подружка (3988)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 
kosmo (1197)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 
Salted (435)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 
Катя (426)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 
Admin (302)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 
Anett (229)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 
Happy (188)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 
Shiva (168)
Симферополь Родильный дом № 1 Vote_lcapСимферополь Родильный дом № 1 Voting_barСимферополь Родильный дом № 1 Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
Симферополь Родильный дом № 1 EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Симферополь Родильный дом № 1

Участников: 4

Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пн Мар 17, 2014 12:29 am

Симферополь Родильный дом № 1 1%20%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC

Адрес: г. Симферополь, ул. Воровского, 8
Тел: (0652) 27-31-97, 27-35-41

Отделение Genesis при роддоме: (0652) 569-137


В настоящее время городской клинический родильный дом №1,  является крупным родовспомогательным учреждением III-го (наивысшего) уровня оказания медицинской помощи пациентам Симферополя, а также женщинам с тяжелой патологией из городов и районов Крыма.

  Ежегодно родоразрешается 45-48% иногородних женщин из регионов Крыма с акушерскими и гинекологическими осложнениями. Более 30% новорожденных детей Крыма обязаны своим появлением службе родовспоможения г.Симферополя.

  Городской клинический родильный дом №1 - старейшее лечебное учреждение г.Симферополя, пользующееся у граждан заслуженным уважением. Ежегодно в роддоме №1 проходит 3 и более тысячи родов, оперируется до 3 тыс. гинекологических больных.

      Родильный дом многоструктурное учреждение, в состав которого входят 15 отделений, а такие подразделения, как медико-генетическая консультация, отделение планирования семьи, лаборатории биохимической генетики  и цитогенетики выполняют функции республиканского значения и оказывают медицинскую помощь пациенткам и детям АР Крым.

     Служба родовспоможения на сегодняшний день проводит свою работу на основе новых перинатальных технологий.
  Прежде всего, это «партнерские роды», то есть проведение родов в «семейных и индивидуальных» родзалах – уютных помещениях со специально приспособленными принадлежностями, в присутствии мужа или других родственников, для морально-психологической поддержки роженицы. Таких родзалов в роддоме организовано в количестве – 15.

 При появлении ребенка на свет, он сразу выкладывается к маме на живот и прикладывается к груди, это самый первый и важный компонент программы поддержки грудного вскармливания. В последующем ребенок находится постоянно на совместном пребывании с мамой, а затем ранняя выписка домой осуществляется на 3-и сутки.

  Принципы новых перинатальных технологий, позволяют избежать гнойно-септических осложнений у родильниц и новорожденных младенцев.

     Послеродовые палаты 1 и 2-х местные.
   Все палаты улучшенной комфортности с наличием новой специальной мебели, белья, предметов быта – телевизор, холодильник, электрочайник, и др.

  До 30% палат повышенной комфортности, включающей индивидуальный санузел – душевые кабины, туалет. Учитывая наличие котельной, родильный дом круглосуточно обеспечен холодным и горячим водоснабжением.
   Создание в палатах домашнего уюта  помогает снять негативное влияние больничной среды.

     Родильный дом имеет отделения взрослой и детской реанимации и интенсивной терапии для оказания помощи больным женщинам и новорожденным детям. Отделения оснащены необходимым запасом лечебной и диагностической аппаратуры, в т.ч. УЗИ-сканеры, мониторинговая аппаратура за слежением важных жизнеобеспечивающих функций организма, специальные аппараты для выхаживания недоношенных и больных новорожденных. Грамотно поставленный диагноз, эффективное лечение, предотвращение внутрибольничного инфицирования не возможны без хорошей диагностической  службы и высокопрофессионального персонала.

     Родильный дом имеет клинико-диагностическую лабораторию, где проводятся рутинные клинико-биохимические исследования, а также в роддоме функционирует единственная в Крыму лаборатория медицинской генетики, оснащенная современным диагностическим оборудованием и аппаратурой – для проведения обследования беременных  с целью выявления наследственных и врожденных пороков развития плодов.

     Родильный дом сотрудничает с коммерческой структурой ЧП «Клиническая больница» - корпорацией «Генезис», где  оказывается дополнительное улучшенное сервисное обслуживание.

     Врачи роддома №1 Симферополь:

1. Шлапак Игорь Михайлович
2. Глухова Любовь Николаевна
3. Гранат Лазарь Моисеевич
4. Дижа Маргарита Алексеевна
5. Довгань Андрей Анатольевич
6. Довгань Людмила Васильевна
7. Дроганов Евгений Александрович
8. Дубовенко Дмитрий Викторович
9. Дубовенко Ирина Евгеньевна
10. Полищук Валентин Валентинович
11. Тархан Муведет Османовна
12. Татаринова Людмила Александровна
13. Сухоносова Ирина Геннадьевна
14. Бекетова Елена Алексеевна
15. Муталипова Зера Изетовна
16. Мощенская Юлия Сергеевна


-----------
Цены за роды

Благотворительный взнос + родовой пакет для местных -1800 грн,

Благотворительный взнос + родовой пакет для иногородних – 2300 грн;

Роды в бесплатном отделении - 800 грн;

Выбор врача – 1000-2000 грн;

Итого: от 3300 до 5300
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор НаташкА Чт Апр 24, 2014 9:32 pm

Рожала Колю своего в первом роддоме! наблюдалась у Шлапака,а рожала у Дубовенко.Вобщем впечатления положительные. но было несколько неприятных моментов-например нужно было подмыть малыша -включаешь водичку ,а она покаааааа сбежит...бывало такое что салфетками протирали,так как прохладная вода бежала((( и еще я после кесарева лежала в интенсивной терапии,ребенок со мной был,так медсестра,которая ночью дежурила в соседней комнате храпела так,что стены дрожали))) и ночью ребенок начал, пардон,отрыгивать околоплодные воды,захлебывался,а я толком то и встать после операции не могла,еще и не знаешь как взять его толком,так вот зову я зову на помощь ,а вокруг никого...по стенке с захлебывающимся малышом вышла в коридор, чуть не упала и дозвалась еле-еле медперсонал..вобщем пару моментов отрицательных было. а еще у нас в палате лампочка в ванной комнате перегорела,так нам ее и не вкрутили)
НаташкА
НаташкА
Леди-новичок
Леди-новичок

Сообщения : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-03-16
Возраст : 37
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : мамуля и жена
Настроение Настроение : :)
Награды: : Симферополь Родильный дом № 1 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Апр 26, 2014 12:22 pm

Да уж, НаташкА, лампочка и водичка может еще и мелочи, а вот не дозваться вовремя медперсонала это уже посерьезней,-не дай Бог что -то серьезно с мамой или малышом, и  в такой момент никого рядом. Да и платные роды, на то и платные, что хочешь себя и малыша обеспечить  какой-то гарантией хорошего отношения и своевременной помощи в случае чего. Конечно и врачи и медперсонал все люди, тоже устают и т.д, но это их работа, и они должны быть начеку.

А я вот намыливаюсь со вторым ребенком тоже в первый роддом, и скорей всего к Шлапаку, о нем практически  все  хорошие отзывы.
Первого сына рожала тоже в первом роддоме, на бесплатном, были у меня конечно войны немного и неприятности, но слава Богу без серьезных последствий. После думала никогда не пойду в тот роддом, но, прошло уже 10 лет, и почитав по форумам я понимаю как много там изменилось, и слава Богу в лучшую сторону, поэтому скорей всего в первом и буду рожать, тем более на платное пойду. И мне удобно там, на Воровского, рядышком все близкие, и сестра мужа на Караимской рядом живет, и свекровь неподалеку тоже, с ними как-то спокойнее,  будут приходить ко мне.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор НаташкА Пн Апр 28, 2014 2:57 pm

Игорь Михайлович действительно очень хороший врач-внимательный и легко с ним!!в любое время суток трубку возьмет,а если занят,то обязательно сам перезванивает!!!я и рожать у него хотела,но как раз он в Киев в командировку плановую уехал,но все правильно сделал-передал меня Дубовенко-познакомил и т.д. Это хорошо,что и родные рядом  живут,конечно! мы тоже в пяти минутах живем тут на Петровской балкеSmile
Уверена,Алена,что твое второе пребывание в роддоме будет успешным,легким и без негативных эмоций!!!
НаташкА
НаташкА
Леди-новичок
Леди-новичок

Сообщения : 36
Репутация : 2
Дата регистрации : 2011-03-16
Возраст : 37
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : мамуля и жена
Настроение Настроение : :)
Награды: : Симферополь Родильный дом № 1 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Krysyra Чт Фев 12, 2015 11:56 am

А я вот намыливаюсь со вторым ребенком тоже в первый роддом, и скорей всего к Шлапаку, о нем практически все хорошие отзывы. пишет:
А я слышала, что теперь только по месту жительства рожать можно. Не знаю, на сколько это правда, но свой план, как проникнуть в роддом Симферополя, я уже придумала Wink Twisted Evil alien
Krysyra
Krysyra
Леди-гость
Леди-гость

Имя: : Светлана
Сообщения : 19
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-01-29
Возраст : 42
Откуда : Судак
Работа/Хобби : Вяжу
Настроение Настроение : ^_^
Награды: : Симферополь Родильный дом № 1 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Фев 12, 2015 12:04 pm

Krysyra, так и есть, теперь только по прописке, или же оправляют в перинатальный центр если есть какие-то показания, я у своего наблюдающего врача спрашивала, он подтвердил.
По началу тоже хотела рожать только и только в Симферополе, в 1-роддоме, так как была наслышана о негативных отзывах про судакский роддом, но это было 3-4 и больше года назад, сейчас многое у нас изменилось, и моя категоричность рожать у нас в Судаке исчезла.

И я так же планировала свой способ попасть в Симферополь), и при желании попала бы. Просто приехала бы туда к родственникам накануне родов, а когда бы они начались, вызвала бы скорую, и никуда бы они не делись, отвезли бы в роддом в который бы я сказала, так делают со всеми иногородними в случае чего.
Но, опять же, изменила свое мнение, и скорей всего буду рожать у нас в Судаке.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Krysyra Чт Фев 12, 2015 2:54 pm

Счастливая Брюнетка пишет:
, я за три недели прибывания в гинекологии, очень много всякого узнала о роддоме. И это только за время, которое я там провела. В общем меня не переубедить. Поживу у мамы, а как приспичит -- скорая и роддом sos!
Krysyra
Krysyra
Леди-гость
Леди-гость

Имя: : Светлана
Сообщения : 19
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-01-29
Возраст : 42
Откуда : Судак
Работа/Хобби : Вяжу
Настроение Настроение : ^_^
Награды: : Симферополь Родильный дом № 1 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Фев 12, 2015 3:34 pm

Ну, дык никто не переубеждает), это выбор каждого, кому как удобно и лучше. Мои 2 подруги из Судака тоже хотят только и только в Симфе рожать, им в апреле, мне в мае. Я просто поняла как человек настроил себя, так и будет- ну хочется рожать в Симферополе, не смотря на то что и тут не так уж и плохо в Судаке, ну да ради Бога -рожайте!) Я по началу там хотела, так как и о роддоме тоже хорошее наслышана, хотя сына первого рожала тоже в 1-вом на Воровского, и все было далеко не гладко что касается роддома, война с врачами и пакости некоторых из них, многие неудобства и отсутствие норм условий, но это было 11 лет назад, а сейчас там все по-другому, время прошло, многое поменялось.

Хотела там рожать, думала лучше так будет, родня в большинстве все там, рядом сестра мужа 800 метров от роддома живет, чуть дальше свекровь, кума и близкая подруга которая хочет со мной на роды для поддержки, и свекровь кстати тоже). Мне и приятно было бы что они рядом, и навещали бы, и удобно, на выписку бы тоже все пришли. Минусом могло бы быть, что это не удобно мужу, ему надо ехать из Судака и т.д,- успеет-не успеет на роды, рядом, не рядом будет, -не знаю как может этим расстоянием и многими другими нюансами сложиться, а я очень хочу что бы он рядом был.
А тут в Судаке мы возле автостанции живем, до роддома рукой подать, и муж точно со мной будет.
Со второй половины беременности я узнала больше о нашем роддоме в Судаке, мнение изменилось в лучшую сторону, и думаю что рожать будем здесь, а родственники приедут на выписку уже).

Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Фев 12, 2015 8:28 pm

Krysyra пишет:я за три недели прибывания в гинекологии, очень много всякого узнала о роддоме.
-где именно, не поняла, в Симферополе или у нас в Судаке? Если у нас в Судаке, то отделение гинекологии с родильным очень отличаются как рассказали мне девочки.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Krysyra Пт Фев 13, 2015 12:23 pm

-где именно, не поняла, в Симферополе или у нас в Судаке? Если у нас в Судаке, то отделение гинекологии с родильным очень отличаются как рассказали мне девочки. пишет:
В Судаке. Может и отличаются они между собой, но врачи-то одни и те же. И посторонних (мужа к примеру) туда тоже не пускают, на сколько я поняла. Потому что, сколько раз мимо проходила -- все посетители на лестницу выходили общаться. А как же тогда совместные роды, если там такой режим?)))
Krysyra
Krysyra
Леди-гость
Леди-гость

Имя: : Светлана
Сообщения : 19
Репутация : 3
Дата регистрации : 2015-01-29
Возраст : 42
Откуда : Судак
Работа/Хобби : Вяжу
Настроение Настроение : ^_^
Награды: : Симферополь Родильный дом № 1 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пт Фев 13, 2015 1:17 pm

Krysyra пишет: В Судаке. Может и отличаются они между собой, но врачи-то одни и те же.
- я тоже так  думала когда мне говорили что отличаются отделения, думала "какая разница, если врачи одни и те же...", но по отзывам подруг поняла что разница таки и есть. Одна лежала 2 раза на сохранении в женском отделении, до 25 недель там лежат, толком правда не объяснила, но нем-то она там не довольна, чем-не знаю... Вторая после 25 недель лежала на сохранении, и сейчас лежит, но в родильном отделении, и не смотря на свою по натуре придирчивость к персоналу и комфорту в таких случаях, сказала что все вполне сносно, персонал ничего не требует, доброжелательный, в отделении тепло, чисто, уютно, врачи ей нравятся.
Видать как-то отношение в этих отделениях разное, не знаю почему, но выходит так.

И посторонних (мужа к примеру) туда тоже не пускают, на сколько я поняла. Потому что, сколько раз мимо проходила -- все посетители на лестницу выходили общаться. А как же тогда совместные роды, если там такой режим?)))
- про посторонних да, это правда, но я думаю этому есть свое оправдание - все таки это больница. Наверное не пускают из-за того что бы никто ничего не принес, особенно что касается родильного отделения, там будущие и настоящие мамочки, и малыши, а к нам разные люди приходят, и нет гарантии что все здоровы, особенно сейчас когда люди много болеют простудными заболеваниями.

Совместные роды можно, и нужно,  и только  приветствуются как сказал мой врач, но муж должен перед этим обязательно сделать флюорографию и еще какой-то анализ крови  сдать, что бы врачи убедились что его можно допустить и он чист,и я считаю это правильно.

По поводу  выбора роддома, это дело такое, просто кому-то хочется по максимуму хороших и комфортных условий, а кого-то и какие-то небольшие минусы вовсе не смущают. Думаю главнее всего что бы врачи хорошие были, более менее нормальные условия, этого достаточно.

У меня вот еще 2 приятельницы рожать будут в Судаке, одна вот-вот, на этой неделе должна, уже 41 неделя пошла, а вторая в марте, посмотрим что они еще скажут), как все прошло.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Татьянка Пн Июл 27, 2015 6:36 pm

Девочки, а кто знает где сейчас Торсуев Андрей Николаевич? В 2003 рожала у него сыночка во 2м роддоме, а в 2010 в 1м доченьку)! Телефон только укр. его остался, но очень хочу опять к нему, уж очень он мне нравится! Думала о родах в Судаке, но не пойму кто у нас неонатолог?
Татьянка
Татьянка
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 41
Откуда : Судак
Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное)
Награды: : Симферополь Родильный дом № 1 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пн Июл 27, 2015 7:58 pm

Татьянка пишет: Думала о родах в Судаке, но не пойму кто у нас неонатолог?
- пожилая женщина такая, имени и фамилии не помню, по-моему она главный врач-педиатр, знаю что ее кабинет находится напротив детской регистратуры, вот она и наблюдает малышей.
Вот ее маленькое фото нашла, возможно вы ее узнаете
Симферополь Родильный дом № 1 11m46ft
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Татьянка Пн Июл 27, 2015 8:07 pm

Гордейчук по-моему...
Татьянка
Татьянка
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 41
Откуда : Судак
Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : Отличное)
Награды: : Симферополь Родильный дом № 1 Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Симферополь Родильный дом № 1 Empty Re: Симферополь Родильный дом № 1

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пн Июл 27, 2015 11:50 pm

Не знаю точно как ее инициалы, но в роддом она к нам приходила.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения