Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 
Подружка (3988)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 
kosmo (1197)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 
Salted (435)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 
Катя (426)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 
Admin (302)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 
Anett (229)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 
Happy (188)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 
Shiva (168)
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_lcapГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Voting_barГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Готовим из рыбы и других морепродуктов

+2
Счастливая Брюнетка
Admin
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Admin Чт Янв 06, 2011 6:13 pm

Первое сообщение в теме :

Блюда и рыбы и других морепродуктов, добавляем свои рецептики и фото к ним!

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 599214
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Seafood_main
Admin
Admin
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Сообщения : 302
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-06
Откуда : Крым
Настроение Настроение : Отличное!
Комментарии : Всем хорошего настроения!!!

http://happy.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Вт Ноя 22, 2011 2:10 am

Попробуем как нить, люблю блюда из кальмаров!
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Подружка Ср Дек 14, 2011 3:20 pm

Нашла такой рецептик, планирую в ближашее время испробовать)

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 %20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%282%29

ИНГРИДИЕНТЫ:
200 гр крабового мяса (или краб.палочки)
100 гр твердого сыр
1 яйцо
1 зубчик чеснока
мука для панировки
раст. масло для жарки

- Чуть подмороженное крабовое мясо, сыр и честнок натереть на мелкой терке. Добавить сырое яйцо и перемешать. Солить и перчить не надо. (Можно добавить рубленую зелень по вкусу). Фарш готов.
- Сформировать котлетки, обвалять их в муке и обжарить на раст. масле на среднем огне по 3 мин с каждой стороны.
- Кушать такие котлетки лучше сразу и не готовить впрок. Когда они остывают, теряют свою пышность (но все-равно, вкусно!)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Источник
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Medal125Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 1dfa09147240Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Катя Ср Дек 14, 2011 5:16 pm

Тельное

Для фарша:

250 г рыбного филе
1 луковица
кусочек белого хлеба
2 – 3 столовые ложки молока
1 яйцо
соль
перец
1 - 2 столовые ложки муки

Для начинки:

шампиньоны
1 луковица
немного муки для панировки
растительное масло для обжаривания

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Белый хлеб без корки замочите в молоке, а затем отожмите.

Рыбу, луковицу и хлеб прокрутите дважды на мясорубке до состояния однородной массы.

Вбейте яйцо, посолите, поперчите, при желании выдавите зубчик чеснока. Все хорошо размешайте. Если фарш жидковат, добавьте муку или панировочные сухари до консистенции котлетной массы.

Луковицу нарежьте мелким кубиком и обжарьте на растительном масле до прозрачности (3 – 4 минуты), добавьте измельченные грибы, посолите и обжаривайте все вместе около 5 минут до сухости фарша. При желании в фарш можно добавить и мелко нарубленное яйцо, сваренное вкрутую.

Мокрыми руками слепите из рыбного фарша шарики диаметром около 4 см.

Рыбный шарик выложите на полиэтиленовый пакет и разомните в тонкую лепешку.

На половину лепешки положите 1 - 2 чайной ложки грибной начинки.
При помощи пакета сложите лепешку пополам, закрывая начинку и соединяя края.
В результате у вас получится аккуратная рыбная зраза в форме полумесяца.
Обваляйте зразы в муке и обжарьте на растительном или сливочном масле до готовностиГотовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 2bbfbc4378bf
Катя
Катя
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Сообщения : 426
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 37
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : в декрете
Настроение Настроение : оптимистка)
Комментарии : Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить
Награды: : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Medal100bv9Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 4_14115-2

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Ср Дек 14, 2011 6:23 pm

Ой, люблю очень блюда из рыбы и других морепродуктов, и котлеты рыбные обожаю! Спасибо за рецептики девчонки!! Катин рецепт особенно заинтриговал, на днях сделаю как нить, попробую)
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Подружка Ср Дек 14, 2011 6:29 pm

А я по очереди))) Надо все попробовать))
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Medal125Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 1dfa09147240Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Катя Ср Дек 14, 2011 7:16 pm

ой,Алена,меня мой рецепт тоже заинтриговал. Смеех я его в инете нашла тоже хочу попробовать сделать. никогда такого не видела.вот из картошки делала зразы,а вот из рыбы... pirat
Катя
Катя
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Сообщения : 426
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 37
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : в декрете
Настроение Настроение : оптимистка)
Комментарии : Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить
Награды: : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Medal100bv9Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 4_14115-2

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Подружка Ср Дек 14, 2011 7:30 pm

Катя пишет:ой,Алена,меня мой рецепт тоже заинтриговал. Смеех

Wink Wink Wink Wink Wink
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Medal125Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 1dfa09147240Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Подружка Ср Дек 21, 2011 6:09 pm

Делала я такие котлетки из крабовых вчера - ну ничего так, интересно. Получаются пышечки воздушные и действительно с необычным вкусом, как по мне. Рецепт простой и крайне быстрый. По количеству ингредиентов, что написаны у меня вышло 7 котлеток маленьких. На завтрак самый вариант. Я их пожарила пока картошка жарилась. Так что попробуйте. Думаю, что вам понравится!
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Medal125Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 1dfa09147240Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пн Июл 16, 2012 9:30 pm

На днях я готовила офигенно вкусную рыбку скумбрию к пюрешке, и ее простым рецептом хочу поделится с вами. Если попробуете, присядете наверняка, мне даже муж записку благодарностью за вкусную рыбку написал, когда я спала, а он позавтракал ею, написал записку и ушел на работу. А я проснулась, прочла ее на столе, и там приятно было любовь )))

Какой-то глупый человек мне когда-то сказал что скумбрия не вкусная жареная, так вот я теперь поняла, что это не правда, а наоборот, она очень вкусная, очень, на мангале и жаренная на сковороде.

Короче все просто:

покупаете 2-3 скумбрии, чистите, одаряете внутренности и головы, режете на кусочки, солите, и посыпаете специями для рыбы, желательно теми, которые рассыпные продают азиаты. Перемешиваете все хорошенько. и на 2-3 часа мариноваться в специях этих ставите.

Затем жарите либо на решетке барбекю на мангале.


Вообще, я эту рыбу первый раз я попробовала именно приготовленную на барбекю, но потом дома замариновала, и как-то времени не было костер разводить, я взяла да и пожарила ее на сковороде, и получилась вкуснотища Very Happy , очень советую любителям рыбки!!

Так что можно эту рыбу готовить либо на мангале, либо просто на сковороде- в обеих случаях будет очень вкусно! Slee
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Янв 16, 2014 5:32 pm

Жидкое рагу с мойвой
Очень простое и скорое блюдо.  Рецепт моей свекрови, первый раз у нее попробовала и мне очень понравилось, стала тоже готовить.

Для этого нужно:

300-400 грамм свежей мойвы
1 луковица,
1 морковка
3 картофелины
300 гр. свежей капусты
масло растительное, соль, перец
укроп


Мойву почистить, помыть, положить на дно казана или кастрюли, затем порезать морковь кубиками, картошку как на суп, лук полукольцами, все положить на мойву сверху. Потом порезать капусту кусками и выложить сверху, закрыв все овощи, посолить, поперчить,  полить маслом, и залить водою что бы покрыло капусту,
фото что бы увидеть как должны быть овощи порезаны.
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 IMG9867JPG_2126157_10486875
Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 IMG9873JPG_7116791_10486845
добавить укропа немножко. Ставим на огонь, как закипит, уменьшаем огонь и варим минут 20-30 минут, пока не сварится картошка и капуста, а если весной, и овощи молодые, то варится 15 минут.

Можно кстати еще кабачок добавить, можно и без него, по своему желанию и вкусу.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор kosmo Ср Янв 29, 2014 10:50 pm

уже вкусно! украла рецептик)) постараюсь в ближайшее время приготовить.
kosmo
kosmo
Леди модератор
Леди модератор

Имя: : Анастасия
Сообщения : 1197
Репутация : 54
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : Жизнь
Настроение Настроение : Бодрящее:)
Награды: : Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Medal125 Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 Empty Re: Готовим из рыбы и других морепродуктов

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Янв 22, 2015 9:40 pm

Филе пангасиуса под сырной шубой.
Готовится 15 минут.

Понадобится 2-3 филе пангасиуса
1 небольшая морковка
1 большая луковица репчатого
сыр
соль, перец, дополнительные специи по вкусу

Натереть морковь, порезать лук полукольцами, обжарить слегка до золотистости, затем добавить порезанное полосочками филе рыбы, перемешать и еще немножко пожарить, довести рыбу до готовности, посолить, добавить специй, и в самом конце тертый сыр пока не расплавиться.
По желанию можно еще сливок или сметаны добавить.


Сегодня  вот делала.
Рыба пангасиус имеет слегка специфический привкус, но все равно вкусненько!


И еще один интересный рецепт "Рыба, запеченная в лаваше"

Готовим из рыбы и других  морепродуктов  - Страница 2 JXcQERo3Upk

Ингредиенты:

● свежая рыба — 1 Штук
● лаваш — 1 Штук
● помидор — 1 Штук
● пучок кинзы — 1 Штук
● лимон — 1/2 Штук (выжать сок)
● сливочное масло — 2 Ст. ложка
● соль и перец

Приготовление:

1. Смазываем лаваш сливочным маслом.
2. Чистим рыбу, солим, перчим и сбрызгиваем выжатым соком лимона. Кладем рыбу на лаваш.
3. Заправляем рыбью тушку мелко нарезанной кинзой, небольшими дольками помидора, кусочком сливочного масла. Перед заправкой не забудьте посолить и поперчить начинку. Так же ко всему можно добавить репчатого лучка.
4. Заворачиваем нашу рыбку в лаваш.
5. Фольгой заворачиваем лаваш и помещаем сверток в заранее разогретую (до 190 C) духовку. Запекаем до готовности, примерно 40 минут.
6. Подаем рыбу прямо в лаваше. В качестве гарнира можно приготовить овощной салат.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения