Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 
Подружка (3988)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 
kosmo (1197)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 
Salted (435)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 
Катя (426)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 
Admin (302)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 
Anett (229)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 
Happy (188)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 
Shiva (168)
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_lcap Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Voting_bar Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

+2
Счастливая Брюнетка
Happy
Участников: 6

Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Happy Сб Янв 08, 2011 6:33 am

Cтоит ли возвращать дружбу после серьезной ссоры, когда уже давно, порой и годами, люди не общались?
Как вы думаете?
Happy
Happy
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Имя: : Лена
Сообщения : 188
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Откуда : Симферополь- Киев
Работа/Хобби : всего по-немногу
Настроение Настроение : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Вс Янв 23, 2011 3:43 am

Смотря в каком случае, и с каким человеком...  ситуации разные бывают... бывает человек просто ошибся от неопытности, или еще по какой-то причине, может и обидел, но не умышленно-в таких случаях конечно можно вдвоем приложить усилить и наладить отношения, и даже не можно, а нужно, ведь от ошибок никто не застрахован. Где -то люди ошибаются, где-то и мы сами... но если бы мы не умели прощать и идти на встречу, то мира вовсе и не было бы среди людей.

Другое дело когда человек умышленно тебя задел, и когда даже не смотря на свои признания не правоты, опять все повторяет, и это еще больше разрушает и портит отношение, раны еще глубже становятся,  обиды возрастают, и отношения все ухудшаются и ухудшаются... Так вот в этом случает- лучше и не общаться.

У меня были разные случаи на этот счет, с теми то искренне хотел наладить отношения и прилагал к этому усилия - перемирие было удачным, а с теми кто только притворялся, и играл из себя "друга"- в итоге получалось так, что когда этот человек был разоблачен в своем притворстве, то о каком уже дальнейшем желании с ним жить в мире и дружить могла  быть речь?!

Главное искренность, искренние отношения!
Я когда-то с подругой поругалась, обе были молодые и неопытные, вина обеих была, хотя ее больше, потому что она умышленно провоцировала на  конфликты. Так вот, долгое время мы не общались, но я такой человек что не могу долго зла держать, я прощаю людей. Нас с ней в жизни судьба пересекала, и у меня не смотря на прошлые серьезные ссоры все равно оставались воспоминания и о хороших моментах с ней, ведь и хорошее до того конфликта было, я не могла этого отрицать.
Так вот, посчитав что наши конфликты возникли по глупости и неопытности обеих, я решила проявить инициативу  на перемирие,  я хорошо над этим подумала, и поняла что искренне хочу этого, и несу за собой только благие намерения. Что дальше: она конечно приняла инициативу помирится, но с ее стороны как потом выяснилось искренности не было, она приняла мое предложение лишь для того, что бы таким образом мне мстить за прошлые наши не сложившиеся отношения, за обиды которых не смогла отпустить. Я по началу ничего и не замечала, верней замечала, но относилась снисходительно к этому, списывая на ее не легкий характер, но, когда палка стала перегибаться, то поняла, что надо мной просто нагло и бессовестно издеваются! Я к человеку с душой, а он ею просто игрался!   Потом через время человек даже признался в этом, сказав: "Да, я так делала!" и сказала с такой гордостью в голосе... без каких лио угрызений совести, не говоря уже о извинении...
Так вот - как можно дружить с таким человеком после такого, который тебе признается в этом, еще и  таким гордым тоном? Как можно ему верить, если он так притворялся, если и не отрицает, а только подтверждает и не чувствует вины за собой совершенно никакой?!  
Такое признание меня просто шокировало, шокировала такая нечеловечность и восхищенный голос этим своим поступком!!! Как, как я могу общаться с таким человеком дальше? Где после этого гарантия что это не повторится?!!
По этому я разорвала  наше общение без всякого сожаления.


Последний раз редактировалось: Счастливая Брюнетка (Пт Авг 12, 2011 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Подружка Пт Янв 28, 2011 2:16 pm

Да, соглашусь, ситуации бывают разные, ведь их создают разные люди. В одних ситуациях только гордость может не послужить примирению, а в других ситуация не позволит сама по себе.
Есть у меня такая подруга, с которой мы общяемся уже лет 7. И 2 раза за это время она меня кинула, после чего мы не разговаривали по полгода оба раза. В первый раз она просто отвернулась от меня, не дав руки помощи, после чего я попала на операционный стол. Второй раз был из-за ее накрутов, что я вдруг ни с того ни с сего начала к ней плохо относиться, даже скажу больше - ненавидеть ее, после чего она просто отморозилась. В первый раз она стояла и плакала извиняясь, когда узнала всю ситуацию, которая произошла после ее, как оказалось позже, не взятия на себя такой ответственности. Во второй раз я просто спросила как у нее дела. В ответ она пригласила меня прогуляться. И я уверена, что прощу ее еще много раз, потому что это отношения со школьной скамьи. И ведь чем дальше, тем сложнее завязывать дружбу.
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Medal125 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 1dfa09147240 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пт Мар 18, 2011 5:12 am

Подружка пишет: И я уверена, что прощу ее еще много раз, потому что это отношения со школьной скамьи. И ведь чем дальше, тем сложнее завязывать дружбу.
- ну отношения со школьной скамьи это не значит что надо все и всегда прощать так легко. Вернее простить можно, и нужно, но отношение надо меня однозначно к человеку. Можно простить, можно начать общаться, но нужно дать человеку понять что "со мной так нельзя поступать", что бы присечь в будущем повторные выходки из-за которых портились отношения. В общем нельзя давать садится себе на шею!

Я раньше легко прощала, и легко мирилась ради самого мира и так сказать "начнем с чистого листа", но некоторые глупые люди мой шаг на встречу воспринимали как такую мягкость характера которая по их мнению позволяла себя вести неуважительно ко мне, как им хочется, и садится на мне голову, думая что я такая мягкая, что все прощу, все стерплю, и опять все молча проглочу.
Да, я много такого "проглатывала", ради того что бы не портить отношения, и надеялась что человек с годами образумится. Но, года шли, а ум человеку не приходил, человек не смотря на мои откровенные разговоры "давай жить по человечески и дружно" , все равно вел себя пафосно, неуважительно, так, типа: "да я в общем-то и не особо то дорожу нашей дружбой" ... так вот после такого, много проглотив и стерпев, все равно моему терпению приходил конец, и я срывалась от такого отношения к себе- в итоге скандал, нервотрепка, и вражда! А почему так, потому что одна из сторон инициативу на перемирие не восприняла всерьез, не оценила, сыграли какие-то амбиции и эгоистичность того человека. Для меня это были чувства, мир, уважение к тому что нас связывало раньше, а для этого человека лишь игра, игра моими чувствами ради собственного какого-то удовлетворения, ради удовольствия видеть как я мучаюсь, и при этом зная что все легко с рук сойдет зная что я все равно прощу и опять попытаюсь пойти на перемирие.

В общем меня в один прекрасный момент это так достало, такое отношение к себе, что я совершенно поменяла отношение к таким людям. Я перестала искать путь к перемирию с такими, я больше ни за кем не гонюсь, не ищу повод мирится, я стала спокойно смотреть на этих людей, меня больше не скребет в душе "ну как же так, надо жить в мире, надо мирится". И знаете, вот тут то я поняла что надо было раньше так, ведь теперь их забеспокоило что я затихла, что я к ним безразлична, что больше не ищу путей мирится, и это их задевало. Задевало так, что некоторые из них сами потом прибегали с инициативой мирится, и теперь не я думаю как себя вести, и что говорить что бы наладить наши отношения, а об этом думают те люди!

Люди начинают ценить только тогда, когда понимают что теперь они реально теряют, и могут потерять окончательно! Они вспоминают мою мягкость характера и дружелюбность, мое внимание, как я вела себя в мирном общении, что я делала для них, и они понимают что таких людей надо ценить, потому что таких мало. Ценить надо, а не выпендриваться!

Да, я стала жестче, и с этим стала больше слышать в свой адрес "ты разбрасываешься людьми", но только так мне удалось поставить некоторых на место и дать понять что я больше не позволю играть моими чувствами, и что больше не будет таких легких прощу и моего железного терпения.
Я не разбрасываюсь людьми, я просто перестала держатся тех, кто не ценит наших отношений, кто ведет себя не как друг или добра желающий человек, и я всего лишь оградила себя от повторных ошибок.

Я могу простить, и прощаю, но отношения не те, а если хотят вернуть те отношения, прежние, добрые и дружественные, то только через множественные доказательства искреннего доброжелательства. Через добрые поступки, открытость и откровенность, что бы я убедилась что действительно можно вернуть прежние хорошие отношения с этим человеком, -только мало кто на это способен по настоящему, некоторые умнеют и понимают, а некоторые так и остались на уровне амбициозных эгоистичных глупцов.

Так что я считаю: если человек тебе наплевал в душу, надо ему дать серьезно понять что повторять этого нельзя! Нельзя позволять"садится на шею" и пользоваться мягкостью характера.


Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Подружка Сб Мар 19, 2011 12:15 am

Такая проповедь.....Знаешь, Ален...Мы с тобой похожи тем, что стремимся к миру, к прощению и к любви к людям...Но спотыкаясь о людей, все глубже прячем эти чувства. Мы не отрекаемся, мы просто прячем.
Я пыталась проучить...Но, как оказывается, отношения вроде и неплохие, просто мы смотрим на мир разными глазами. Общих тем нет...А веселиться вместе - это не дружба...
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Medal125 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 1dfa09147240 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Мар 19, 2011 12:44 am

Подружка пишет:просто мы смотрим на мир разными глазами.
- в таком случае можно просто отношения оставить на уровне приятельских, и не более, от таких людей не надо требовать идеальной дружбы, просто приятельские отношения и все!
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Мар 19, 2011 12:46 am

Ну а если человек вовсе не приятен, ранит или раздражает своими проступками и характером, то лучше вообще не общаться.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Подружка Сб Мар 19, 2011 2:02 am

Просто те самые разные глаза постоянно вызывают споры. Человек не умеет считаться с мои мнением. И это уже проверено. Стоит мне сказать, что я считаю иначе, так это вызывает бурю возмутительных эмоций..."Как так?? Я считаю так, это факт и так правильно!" - примерно вот так у нас заканчиваются споры...
Скорее всего просто я видела когда-то в этих отношениях дружбу, а ее как бы и не было вовсе...
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Medal125 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 1dfa09147240 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Вс Мар 20, 2011 2:54 am

Подружка пишет:Человек не умеет считаться с мои мнением. И это уже проверено. Стоит мне сказать, что я считаю иначе, так это вызывает бурю возмутительных эмоций...
Скорее всего просто я видела когда-то в этих отношениях дружбу, а ее как бы и не было вовсе...
- да мне все это очень хорошо знакомо, такая же история была... я думала это дружба, и хотела ее сберечь не смотря ни на что, но как оказалось это и не была дружба, иначе бы тот  человек вел себя совершенно по другому.
Я давно поняла что не надо пытаться изменить отношение этих людей к себе, а надо просто их оставить. Если образумятся и одумаются, то попытаются сами найти контакт и наладить отношения, если нет, то лучше жить каждому своей жизнью и не заострять на этом внимание.

В общем Настя, это проходит)), со временем розовые очки обесцвечиваются, и мы начинаем смотреть на все реально, так как есть, и больше не искать оправданий тому человеку, что бы оставить еще какую-то надежду в душе "а вдруг в этот раз получится все наладить". Бывает что когда человек не считается с твоим мнением, да еще и подкидывает гадости, то со временем, когда все это скапливается в огромную кучу негатива,  то ты уже сам остываешь к этому человеку, и сам не  хочешь его не видеть, не слышать, ни знать.

Я до 24 лет искала оправдания тем людям, а потом достало так, что я перестала с ними панькатся, если вижу что что отношение плохое -сразу "Прощай... и Бог тебе судья."
Прекратив общение с некоторыми, я избавилась от множества неприятных  эмоций и проблем - все, теперь живу спокойно, и общаясь с нормальными и адекватными людьми, где понимают, и есть взаимоуважение.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор kisa Чт Дек 15, 2011 8:24 pm

смотря из-за чего ссора и как ведет себя человек после, если сожалеет, что ошибся - это одно, а если старается всякие гадости делать, то тогда ни о какой дружбе речи быть не может!
avatar
kisa
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-15
Откуда : Старый Крым
Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : хорошее
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Мерлин Чт Дек 15, 2011 8:27 pm

я вообще не люблю людей которые в глаза одно говорят а за спиной делают все совсем по другому. Была у меня такая подружка!! Теперь вообще не знаю кто это такая! Стерва еще та.
avatar
Мерлин
Леди-гость
Леди-гость

Имя: : Лена
Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-12-15
Откуда : Питер
Работа/Хобби : Домохозяйка
Настроение Настроение : отличное
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Дек 15, 2011 8:56 pm

kisa пишет: а если старается всякие гадости делать, то тогда ни о какой дружбе речи быть не может!
- вот вот) я простила, несколько раз прежние грехи, а вместо раскаяния опять- наглое вранье в глаза, зависть, соперничество, и ехидство глядя на мои успехи- так зачем такие "подруги" тогда?!


Последний раз редактировалось: Счастливая Брюнетка (Чт Дек 15, 2011 11:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор kisa Чт Дек 15, 2011 8:59 pm

Счастливая Брюнетка пишет:
kisa пишет: а если старается всякие гадости делать, то тогда ни о какой дружбе речи быть не может!
- вот вот) я простила, несколько раз прежние грехи, а вместо раскаяния опять- наглое вранье в глаза, зависть, соперничество, и ехидство глядя на мои успехи- так зачем такие "подруги" тогда?!
я с такими не общаюсь просто
avatar
kisa
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-15
Откуда : Старый Крым
Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : хорошее
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Дек 15, 2011 9:20 pm

Вот и я теперь не общаюсь, и совершенно по другому жить стала- дышу свободно, и не думаю о том, что за моей спиной кто-то зубами скрипит в кругу тех с кем общаюсь. А так, без меня, пусть хоть треснет думает что хочет, главное что в моей жизни этого человека больше нет.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Shiva Чт Дек 15, 2011 9:26 pm

Счастливая Брюнетка пишет: главное что в моей жизни этого человека больше нет.
вот главное не то, что было, а то что вывод сделан верный и решение соответствующее принято Very Happy
Shiva
Shiva
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Сообщения : 168
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-07-18
Возраст : 38
Откуда : Минск-Феодосия
Работа/Хобби : мама маленького мальчика
Настроение Настроение : сонное
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор kisa Чт Дек 15, 2011 9:28 pm

Shiva пишет:
Счастливая Брюнетка пишет: главное что в моей жизни этого человека больше нет.
вот главное не то, что было, а то что вывод сделан верный и решение соответствующее принято Very Happy
забыть надо и все! как только ты о нем забудешь, он исчезнет сам из твоей жизни.
avatar
kisa
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-15
Откуда : Старый Крым
Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : хорошее
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Подружка Чт Дек 15, 2011 11:52 pm

kisa пишет:
забыть надо и все! как только ты о нем забудешь, он исчезнет сам из твоей жизни.

О да, я конечно понимаю, что это реальный верный факт, но часто настолько привязываюсь к людям, что забыть их вовсе не предоставляется возможным! Razz
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Medal125 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 1dfa09147240 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Empty Re: Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете?

Сообщение автор Подружка Пт Сен 21, 2012 4:41 pm

Подружка пишет: И я уверена, что прощу ее еще много раз, потому что это отношения со школьной скамьи. И ведь чем дальше, тем сложнее завязывать дружбу.

Простить - прощу... Но .... как тяжело осознавать, что тебя уже лет 5 назад отсеяли... А я наивно верила в то, что это дружба...
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: :  Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? Medal125 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 1dfa09147240 Cтоит ли возвращать дружбу, Как вы думаете? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения