Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 
Подружка (3988)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 
kosmo (1197)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 
Salted (435)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 
Катя (426)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 
Admin (302)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 
Anett (229)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 
Happy (188)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 
Shiva (168)
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_lcapСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Voting_barСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Участников: 5

Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор Happy Сб Янв 08, 2011 6:26 am

Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг?
Ведь бывает часто что денежные вопросы разрушают дружбу...
Как вы думаете?
Happy
Happy
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Имя: : Лена
Сообщения : 188
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Откуда : Симферополь- Киев
Работа/Хобби : всего по-немногу
Настроение Настроение : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Re: Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Фев 19, 2011 1:31 am

Смотря какие друзья, и какие суммы, и при каких обстоятельствах...

У нас с мужем давно был случай.
Мы приехали в Судак с друзьями устраивать свою жизнь и начать совместный бизнес. На то время мы и они снимали жилье, тяжело было скитаться по квартирам и им, и нам. Хотя у нас уже была квартира своя, но в Симферополе, а у них вообще не было жилья.
Друзья  мечтали о своем жилье, и копили на это деньги, а мы мечтали о машине что бы как-то облегчить свои частые переезды с вещами и маленьким ребенком по квартирам и тоже копили на это деньги. Получилось что  мы и друзья копили в одно и тоже время.
Тут мы почти собрали на машину, осталось совсем чуть-чуть, и вот мы уже у долгожданной цели,  тут же наши друзья тоже подкопили денег на жилье, и им как раз подвернулся хороший вариант, только немного не хватало, если не ошибаюсь- тысячи 4 долларов.
В общем просят они у нас денег занять, а у нас как раз и было 4500 т. у.е. но  мы им отказали, так как очень нуждались в машине, и уже были у цели.  За этот отказ со стороны той пары была обида, и даже потом скандал на этой почве. Хотя до этого случая мы много в чем помогли этим людям, но видимо ими это не учитывалось, все равно затаилась обида, а конкретней у девушки той пары.
Такая вот история.

Мое мнение такое, что в данном случае не должно было быть никакой обиды, они и без нас купили то жилье, нашли деньги у других людей, и обижаться в отказе было неуместно. Я уверенна что и они бы тоже не одолжили денег в таком случае, стоя уже у этой долгожданной цели, и ощущая большую нехватку в этой долгожданной  покупке. Тут не должно быть никаких обид.

Я считаю что одолжить можно, если есть свободные деньги, или эти деньги ну крайне необходимы, на какое-то очень серьезное дело вроде того что не дай Бог друг в беду попал, в больницу, или еще что-то серьезное...  А если эти деньги мне самому нужны в данный момент, и я так же нуждаюсь в них как и тот человек, то извините - какие могут быть обиды?!!
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Re: Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Фев 19, 2011 1:32 am

Ну а так в других случаях одалживаем довольно часто друзьям разные суммы, как и они нам- отдаем в сроки, все суммы, по этому все ок!
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Re: Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор Anett Пн Фев 28, 2011 1:19 pm

У меня такие друзья, что если у меня есть, то я без сомнений займу и я знаю, что никаких вопросов не будет с возвратом. И слава Богу, что они у меня такие! Бывают такие друзья-кидалы, что я в шоке!
Anett
Anett
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Сообщения : 229
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Re: Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор Подружка Пт Мар 25, 2011 5:19 pm

Счастливая Брюнетка пишет:Я считаю что одолжить можно, если есть свободные деньги, или эти деньги ну крайне необходимы, на какое-то очень серьезное дело, друг в беду попал, в больницу, или еще что-то серьезное...
Ну, а если эти деньги мне самому нужны в данный момент, и я так же нуждаюсь в них как и тот человек, то какие могут быть обиды?!

Абсолютно согласна!!!
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Medal125Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? 1dfa09147240Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Re: Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор kosmo Пт Мар 25, 2011 5:52 pm

А я общаюсь с одной девушкой в принципе давно, так вот, я безотказный человек, но эта девушка дала мне понять, что я должна пересмотреть свои взгляды. Она занимала деньги, небольшие суммы, но никогда не отадвала. То ей на кофточку не хватило, то едешь к ней купи мне то-то, то просто надо было ей и так далее. Несколько раз я ей напоминала, говорила что мне нужны деньги, я должна была напоминать ей постоянно, чтоб она отдала. А потом я решила к чёрту мою щедрость и перестала ей занимать.
Вообще есть в моей жизни такие люди. И длилось это всё довольно таки долго, пока моё терпение не лопнуло! На самом деле это не красиво с их стороны!
А вообще считаю, что не угадаешь кому занимать можно, пока не проверишь.
Лично я не люблю занимать и за свою прожитую жизнь всего пару раз занимала.
Единствееное кому могу отдать всё до копеечки если надо будет, так это мой брат и без возвращения. У меня есть деньги - даю ему, у него есть - мне даст если надо. Ну это вообщем другая история)))
kosmo
kosmo
Леди модератор
Леди модератор

Имя: : Анастасия
Сообщения : 1197
Репутация : 54
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : Жизнь
Настроение Настроение : Бодрящее:)
Награды: : Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Medal125 Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Re: Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Дек 01, 2012 1:13 pm

kosmo пишет: Она занимала деньги, небольшие суммы, но никогда не отдавала. То ей на кофточку не хватило, то едешь к ней купи мне то-то, то просто надо было ей и так далее. Несколько раз я ей напоминала, говорила что мне нужны деньги, я должна была напоминать ей постоянно, чтоб она отдала. А потом я решила к чёрту мою щедрость и перестала ей занимать.
- по мелочевым займам у меня тоже были такие подружки, когда небольшие суммы занимали, и вещи брали, после я больше ни денег, ни вещей не видела.  Терпение лопнуло когда одной я дала выпускное платье своей сестры (я его сама сестре покупала), а та девчонка взяла его, и все, больше мои глаза не видела  этого платья. Она сказала, что когда жила с девчонками на квартире, то кто-то его там взял или украл,. короче сказки начала рассказывать. Говорю ей, типа деньги значит отдавай за него, а она мол нету у меня денег и все. У меня после этого все, доброта делиться и помогать иссякла, сказала вот таким знакомым "подружкам", больше никаких денег, и проучила 2-жды. В очередной раз когда пришла с кипишем просить, ой типа спасай, ой срочно, больше негде , то я  прямиком сказала- "НЕТ ДОРОГАЯ, больше ко мне не приходи ничего просить, я тебе ничего не дам и не одолжу, так как берешь ты безвозвратно".  Её это даже разозлило- совести никакой, ходила потом другим говорила что я жадная и с..ка, отказала ей в трудную минутуСтоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Fool. А когда она пришла принесла в ремонт свой телефон моему мужу в мастерскую, я забрала его, и сказала- либо принеси деньги за платье- жду месяц, либо я заберу твой телефон (он как раз стоит б/ушный как то платье). Денег она так и не принесла, муж продал телефон ее, и мы вернули свои деньги за  платье.

После того, все, таких подруг нет, я занимаю денег и даю вещи только тем, в чьей порядочности уверенна, и знаю что всегда отдадут, остальным сомнительным отказываю, и больше никаких проблем.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Re: Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор Подружка Сб Дек 01, 2012 1:56 pm

Я уже, слава Богу, давно ничего не одалживала. И сама не брала давно. Потому что знаю - кредит портит отношения. Лучше возьм 1000 в банке, чем потом перегавкаешься со всеми.
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Medal125Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? 1dfa09147240Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Re: Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Дек 01, 2012 2:28 pm

Подружка пишет: Лучше возьм 1000 в банке, чем потом перегавкаешься со всеми.
- а мы наоборт, противники кредитов, категорически. Просто знаю много людей которые с этими кредитами таких серьезный проблем набирались, и среди знакомых есть случай когда муж и жена покончили собой из-за них, осталось двое деток с бабушкой, а до этого была весьма хорошая счастливая и процветающая семья, и вот так все горько закончилось.

Просто одалживать, и брать у кого-то взаймы- надо знать у кого и кому, и тогда все будет нормально.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Стоит ли давать друзьям  и родственникам деньги в долг, Как вы думаете? Empty Re: Стоит ли давать друзьям и родственникам деньги в долг, Как вы думаете?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Дек 01, 2012 3:43 pm

Нас в денежных вопросах выручают друзья и родственники, и мы всегда взаимно так же и их готовы выручить если есть свободные деньги. Обид никаких не возникает, все отдаем в обещанные сроки, и нам тоже. Свободные деньги если есть-пожалуйста!

Вот в прошлом году нам на машину  совсем немного не хватало, свекровь сколько могла одолжила, и сестра мужа. А сестра мужа кстати, от поездки за границу отказалась, откладывала на Дубаи, и сама эти деньги предложила, только что бы мы купили машину- вот это так сестра!! Отказала себе в отдыхе, что бы нам помочь!  Наташа тогда помню сказала,- "лучше потом все вместе съездим за границу". А когда мы купили машину, она с нами тоже искренне порадовалась.

Мы первые деньги в сезон как только собрали, то первое-отдали все долги, сразу же, а потом уже на себя копили.

Так что слава Богу есть на кого рассчитывать, и нам, и им если что!

Сейчас тоже, мы хотим сделать крупную покупку скоро, собираем деньги, и свекровь опять, сама предложила денег нам в долг, что бы мы раньше купили что хотим. Но, пока смотрим по ситуации, нужно ли торопиться с этим, или нет, если даже и что, то знаем, что есть на кого рассчитывать.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения