Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 
Подружка (3988)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 
kosmo (1197)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 
Salted (435)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 
Катя (426)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 
Admin (302)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 
Anett (229)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 
Happy (188)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 
Shiva (168)
Клептоманы среди нас. Vote_lcapКлептоманы среди нас. Voting_barКлептоманы среди нас. Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
Клептоманы среди нас. EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
Клептоманы среди нас. EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
Клептоманы среди нас. EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
Клептоманы среди нас. EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
Клептоманы среди нас. EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
Клептоманы среди нас. EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
Клептоманы среди нас. EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
Клептоманы среди нас. EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
Клептоманы среди нас. EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
Клептоманы среди нас. EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
Клептоманы среди нас. EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
Клептоманы среди нас. EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Клептоманы среди нас.

Участников: 2

Перейти вниз

Клептоманы среди нас. Empty Клептоманы среди нас.

Сообщение автор Подружка Пн Дек 12, 2011 6:10 pm

Клептомания — означает страсть к мелкому воровству, но не в смысле преступности привычного, профессионального вора, а в смысле болезненного влечения. Термин этот возник в начале XIX столетия, когда французская психиатрическая школа развивала учение о так называемых мономаниях, то есть когда допускали, что душевная болезнь может заключаться в болезненных наклонностях, например, к убийству, самоубийству, поджогам и т. п., без всяких других явлений помешательства. С этой точки зрения клептомания рассматривалась как мономания, характеризуемая наклонностью воровать.

Случалось ли вам сталкиваться с клептоманами в жизни? Боитесь ли вы их? Считаете ли что это больные люди и их нужно лечить, либо нужно просто больше себя защищать и оберегать?

Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Клептоманы среди нас. D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Клептоманы среди нас. Medal125Клептоманы среди нас. 1dfa09147240Клептоманы среди нас. 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Клептоманы среди нас. Empty Re: Клептоманы среди нас.

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пн Дек 12, 2011 8:19 pm

Подружка пишет:
[b]Случалось ли вам сталкиваться с клептоманами в жизни?
- хуже, у меня среди родственников есть такой человекКлептоманы среди нас. 708382, и это реально болезнь! Ворует по мелочи, в основном деньги, и какие-то другие бытовые мелкие вещи, и так всю жизнь. Бороться с эти пытались только разговорами, стыдили, но помогает только на небольшое время) Было кошельки прятали, а мелкие деньги специально подкидывали, что б человек тырил, решили что пусть уже себе получает удовольствие))) Человек этот пожилой, что его уже лечить, раз уж это доставляет удовольствие и разговоры бесполезны, так пусть уже.)
Хотя пару раз было что перед гостями не удобно было очень, деньги пропали у человека, одна купюра, и представьте каково остальным, в лице подозреваемых быть, но потом рассказали этому гостю, деньги отдали, нас поняли слава Богу.

А сама я не могу понять таких, меня никогда на подобное не тянуло, помню только инжир по дороге с дерева воровала когда беременная была, нуууу так его хотелось, и вот, я его общипывала иногда у соседей) - на этом все.

Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Клептоманы среди нас. Empty Re: Клептоманы среди нас.

Сообщение автор Подружка Пн Дек 12, 2011 8:35 pm

Счастливая Брюнетка пишет: у меня среди родственников есть такой человек


У меня тоже. Правда назвать этого человека родственной душой не могу - так как физиологически он не родственник мне по крови. Мне казалось, что у этой девочки страсть к воровству проявилась из-за неблагополучной семьи, в которой она росла. Но не могу делать однозначный вывод, так как это всего лишь предположения. Тоже всегда приходила в гости и как понеслось - все в руки хватает "А это что? А это?"... Даже без разрешения открывала шкатулки, шкафы. Но позаривалась всегда на деньги. И так из карманов постоянно какие там были купюры - такие и хватала. Когда они к нам приходили - мы всегда все более или менее ценное прятали подальше. Ну это вовсе не дело((( Но потом, слава Богу, наши дороги разошлись и мы перестали трястись от страха, что у нас что-то пропадет. И ругать пытались и ловили - "Не я " и все. Как клинило!

Меня страсть к мелкому воровству обошла стороной. Раз в жизни папа принес зп по 10 грн (еще фиолетовенькие они были)))), я училась в 5 классе...сложила мама значит всю эту зп на полочку, я вот и свиснула один червончик. Так меня до сих пор совесть так мучает, что капец. Маме призналась и отдала потом когда накопила с обедов деньги что ма давала в школу))))

Я очень боюсь воров. Мне кажется, что это реально больные на голову люди - не только клептоманы, но и карманники, и те, кто нож к горлу приставить может. У них у всех больная фантазия и отсутствие мозгов чтоб найти работу и зарабатывать самому.
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Клептоманы среди нас. D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Клептоманы среди нас. Medal125Клептоманы среди нас. 1dfa09147240Клептоманы среди нас. 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения