Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 
Подружка (3988)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 
kosmo (1197)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 
Salted (435)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 
Катя (426)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 
Admin (302)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 
Anett (229)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 
Happy (188)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 
Shiva (168)
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_lcapСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Voting_barСупругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

+3
HelenXXX
Катя
Счастливая Брюнетка
Участников: 7

Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Вт Окт 11, 2011 2:15 am


Супружеские пары и влюбленные должны знать, что совместный сон вредит их здоровью и отношениям. К такому выводу пришли британские ученые в ходе последнего исследования.

По мнению специалистов, совместный сон может вызвать ссоры и разногласия по поводу храпа, перетягивания одеяла и толкания друг друга ночью. Проведенное исследование также показало, что у супругов было вдвое больше недовольства по отношению друг к другу, ели они спали в одной кровати.

Один из авторов исследования, который, по его словам, спит со своей женой отдельно, отмечает, что исторически мужчина и женщина спали в разных местах. Современная же традиция спать в одной постели стала популярной с приходом индустриальной революции, когда люди стали перебираться в города, а в малюсеньких квартирках было очень ограничено жилое пространство.

В Викторианскую эпоху среди семейных британцев спать в одной кровати было непопулярно, а в древнем Риме супружеское ложе использовалось не для сна, а исключительно для любовных утех. По мнению исследователей, современные пары должны следовать мудрому примеру предков. “Это что-то вроде того, что делает тебя счастливым. Если вы спите вместе и вам ничего не мешает, ну что ж, продолжайте в том же духе. А если это не так, то не бойтесь все поменять”, — говорит один из специалистов.

“Нам всем когда-нибудь приходилось побывать в ситуации, когда супруг тебя обнимает, а потом говорит: “Ну что, я собираюсь поспать. Двигайся на другую сторону кровати”. Так почему бы просто не поменять место для сна, чтобы больше с подобным не сталкиваться”, — добавляет другой.

По словам исследователей, плохой сон становится причиной депрессий, сердечных заболеваний, инсультов, нарушения работы легких, а также пробок на дорогах, автомобильных аварий и разводов, однако традиционно игнорируется в качестве важного составляющего здорового образа жизни, передает BBC.

“Люди обычно чувствуют себя намного комфортнее, когда спят со своим партнером, однако наше исследование доказывает обратное”, — отметил один из ученых. Он сравнил ощущения 40 супружеских пар, когда они спят вместе и когда проводят ночь на раздельных кроватях. При этом выяснилось, что 50% спящих вместе были чем-то раздражены или обеспокоены.

sunhome.ru




Что скажете?? Как у вас в семье, спите вместе, раздельно, или когда как?
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор Катя Пт Окт 28, 2011 3:07 pm

я думаю,это чушь! я сплю с мужем!
Катя
Катя
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Сообщения : 426
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 37
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : в декрете
Настроение Настроение : оптимистка)
Комментарии : Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Medal100bv9Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? 4_14115-2

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор HelenXXX Пн Окт 31, 2011 11:03 pm

конечно только с мужем!!! а че? друг к другу в "гости" ходить!?? у меня сестра так с предыдущим жила - развелись :-( ну не по 80 лет же :-))
HelenXXX
HelenXXX
Леди-новичок
Леди-новичок

Сообщения : 84
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-31
Возраст : 40
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : бухгалтер в декрете :-)
Настроение Настроение : хорошее
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор Salted Чт Ноя 17, 2011 10:43 am

Можно высказаться и ЗА и ПРОТИВ этого мнения...
Когда я устала или болею я бы была не против поспать отдельно. Действительно высыпаюсь лучше. Но сколько было случаев когда поссорившись мы ложились в одну кровать и на утро уже мирились. Обнимались ночью и просили друг у друга прощения
Salted
Salted
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Сообщения : 435
Репутация : 62
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 44
Откуда : Феодосия, Приморский
Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : :)
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? 02187651a7e4

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор ~Ineska~ Чт Ноя 17, 2011 12:22 pm

Salted пишет:Можно высказаться и ЗА и ПРОТИВ этого мнения...
Когда я устала или болею я бы была не против поспать отдельно. Действительно высыпаюсь лучше. Но сколько было случаев когда поссорившись мы ложились в одну кровать и на утро уже мирились. Обнимались ночью и просили друг у друга прощения
Совместное ложе - лучшее средство для примирения)))))))))))))))))))))))))
~Ineska~
~Ineska~
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Имя: : Инна
Сообщения : 691
Репутация : 30
Дата регистрации : 2011-01-16
Возраст : 39
Откуда : Судак
Работа/Хобби : -
Настроение Настроение : )))))))))))))
Комментарии : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? C50804507d63ae6d6c80b96cdca53821
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Medal125

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Ноя 17, 2011 10:17 pm

Мы с мужем спим только вместе, при том как "склеенные", почти всегда в обнимку, или как минимум касаясь какой-то частью тела друг друга, хоть ноги закинуть друг на друга, но должны, по другому не можем, и нам это не мешает никак.

Что касается статьи, я тоже думаю что это чушь, каждая семья сама решает как им удобно спать, а не соблюдать все строго по выводам ученых.
Если и спят раздельно, на это тоже может быть много причин требующих сон отдельно.
Каждая пара сама решает, как им лучше и комфортнее будет.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор Подружка Пн Ноя 21, 2011 3:58 pm

Salted пишет:Можно высказаться и ЗА и ПРОТИВ этого мнения...
Когда я устала или болею я бы была не против поспать отдельно. Действительно высыпаюсь лучше. Но сколько было случаев когда поссорившись мы ложились в одну кровать и на утро уже мирились. Обнимались ночью и просили друг у друга прощения

Абсолютно согласна!!! У нас тоже бывает и так, что спим раздельно. Но это чаще всего моя инициатива. Во время болезни особенно, Salted права. Нет дискомфорта и пр...Но мой муж все равно жаждет совместного сна не смотря ни на что, а как только я по какой-то причине стелю себе отдельно, он тут же заявляет, что продаст двухспальную и купит две односпальных))) Это конечно все шутки, но я действительно предпочитаю иногда поспать одна....
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Medal125Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? 1dfa09147240Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор Salted Пн Ноя 21, 2011 7:58 pm

Подружка у меня муж тоже ругается)).
Salted
Salted
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Сообщения : 435
Репутация : 62
Дата регистрации : 2011-11-16
Возраст : 44
Откуда : Феодосия, Приморский
Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : :)
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? 02187651a7e4

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор Подружка Пн Ноя 21, 2011 8:09 pm

Они просто любят нас)))) n fdds
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Medal125Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? 1dfa09147240Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор soljaris Пт Мар 09, 2012 5:14 pm

мы с мужем спит тока вместе он не отпускает даже во сне. вот на счёт сна сместе во время болезни то я когда болею без мужа никуда.когда он рядом лежит мне как то легче становиться он почему то всегда забираем мою боль
soljaris
soljaris
Леди-новичок
Леди-новичок

Имя: : Любовь
Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 39
Откуда : Феодосия
Работа/Хобби : муж и робота
Настроение Настроение : весенее
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор Подружка Сб Мар 10, 2012 1:07 am

soljaris пишет:когда он рядом лежит мне как то легче становиться он почему то всегда забираем мою боль

как это мило) очень здорово так думать) но я к сожалению не могу так...вот недавно буквально приболела..температура тела разная, мне жарко, ему холодно и не спим ни я ни он....
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Medal125Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? 1dfa09147240Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty Re: Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу?

Сообщение автор soljaris Сб Мар 10, 2012 11:01 am

а я наоборот без мужа болеть не могу.муж рядом и мне легче
soljaris
soljaris
Леди-новичок
Леди-новичок

Имя: : Любовь
Сообщения : 72
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-02-23
Возраст : 39
Откуда : Феодосия
Работа/Хобби : муж и робота
Настроение Настроение : весенее
Награды: : Супругам рекомендуют спать раздельно- что Вы скажете по этому поводу? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения