Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 
Подружка (3988)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 
kosmo (1197)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 
Salted (435)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 
Катя (426)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 
Admin (302)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 
Anett (229)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 
Happy (188)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 
Shiva (168)
Совместный быт Vote_lcapСовместный быт Voting_barСовместный быт Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
Совместный быт EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
Совместный быт EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
Совместный быт EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
Совместный быт EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
Совместный быт EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
Совместный быт EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
Совместный быт EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
Совместный быт EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
Совместный быт EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
Совместный быт EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
Совместный быт EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
Совместный быт EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Совместный быт

Участников: 5

Перейти вниз

Совместный быт Empty Совместный быт

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Ср Сен 14, 2011 2:50 am


Совместный быт 7b0847ad5cb98abf4290a4ba7508fed80eedd3ae_250

А как у вас в семье протекает "бытовая" сторона жизни? Как вы делите домашние обязанности, помогают ли ваши мужчины вам по хозяйству, что делаете вы, и что делают они? Устраивает ли вас ваше распределение дел в семье, или может хотели бы по другому?

Совместный быт Obyazannosti-semji

Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор динарчик Ср Сен 28, 2011 9:50 pm

эх у нас в семье все обязанности делаю я,мой муж ни в чем мне не помогает,даже с детьми из под палки занимаеться.тяжело конечно все на себе тянуть и спасибо не слышать в ответ Crying or Very sad
динарчик
динарчик
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 34
Откуда : симферополь
Работа/Хобби : визажист
Настроение Настроение : боевое))
Награды: : Совместный быт Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Ср Сен 28, 2011 10:39 pm

динарчик пишет:эх у нас в семье все обязанности делаю я,мой муж ни в чем мне не помогает,даже с детьми из под палки занимаеться.тяжело конечно все на себе тянуть и спасибо не слышать в ответ Crying or Very sad
- динарчик, а ты пробовала с ним поговорить на счет этого?
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор динарчик Чт Сен 29, 2011 8:21 am

Счастливая Брюнетка, а ты пробовала с ним поговорить на счет этого?


та говори не говори,все одно и тоже!!я три года разговариваю а толку нет.
динарчик
динарчик
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-09-28
Возраст : 34
Откуда : симферополь
Работа/Хобби : визажист
Настроение Настроение : боевое))
Награды: : Совместный быт Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор Подружка Чт Сен 29, 2011 3:49 pm

Тяжело конечно, когда от мужа не видишь помощи....Политика жизни таких мужчин меня крайне возмущает. Но может быть стоит быть взаимно благодарными и тогда что-то наладится.....
Я очень люблю и ценю когда меня хвалит мой муж и благодарит, за что я ему в свою очередь тоже отвечаю взаимностью...Это очень стимулирует к действиям!!!
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Совместный быт D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Совместный быт Medal125Совместный быт 1dfa09147240Совместный быт 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Сен 29, 2011 5:45 pm


Настенька, ты меня опередила, я хотела об этом же написать.
Не знаю как точно это назвать, но надо быть хитрее), или мудрее что ли...)
Я уверенна что ошибка многих женщин в том, что они не приучают мужчину сразу помогать, еще в начале отношений и совместного проживания.
В начале отношений люди стараются понравится друг другу как можно больше, по этому в такой период они готовы делать все о чем их попросят. Вот тут бы я молодим девочкам и будущим женам посоветовала не упускать момента, и приобщать мужчину помогать, не забывать щедро хвалить и целовать за всякую помощь, что в итоге, желание помогать должно войти в его привычку!

У меня с мужем было как:
До меня у него была женщина, которая безумно его любила, и боялась потерять, так как была значительно старше его, по этому старалась удержать его тем что бегала над ним и пылинку сдувала, и приносила все на блюдечке ему.

В общем достался мне вот такой избалованный пРынС), его мать мне говорила: "Алёна, доченька, ты должна так же как и та женщина над ним бегать, в 6 утра вставать, что бы к 8-ми утра ему был подан горячий завтрак, ты должна так же бегать над ним, иначе он может вернутся к той женщине." Я конечно выслушала свекровь, но про себя я сказала: "у меня так не будет!"
Просто я видела свою мать как она моего отчима приучила к тому же, все ему "на блюдечке, с голубой каемочкой" отчего сама страдала, потому что он и ложку к обеду взять себе не мог сам, ждал что б все все ему подавали, что б все готовое было, а уж о помощи в быту речи не могло быть!

В общем как стали мы жить с будущим мужем вместе, так вот хотелось ему понравится больше ведь тоже, я если что-то начинала делать по дому, то звала его и приобщала ко всем делам, что кушать приготовить, что посудку помыть, что подмести, и за все это я щедро хвалила и целовала его, говорила какой он у меня замечательный! В итоге постепенно, за пол года, избалованный мужчина стал хорошим мужем, и помощником во всем! Свекровь глазам не верила и все время удивлялась, как я его смогла перевоспитать)), да еще так быстро)

Не надо заставлять, не надо кричать, не надо ругаться, надо похвалой и благодарность брать мужчину, они это очень любят) и правильно Настя говорит, это отлично стимулирует!
Да мы собственно женщины такие же, когда нас хвалят, когда благодарят, то хочется делать еще и еще больше для человека, так что это простой и эффективный способ приучить человека помогать!

Я помню меня в начале наших отношений с мужем некоторые подруги осуждали, что мол хорошая жена должна все ему приносить готовым, а не приучать его мыть посуду и помогать по дому. Прошли года, и теперь эти подруги смотрят на наши отношения с мужем и завидуя плачутся на своих мужей, что мол как им тяжело одной по дому, муж ничего не помогает, а у тебя вот молодец какой муж!

Конечно, это не значит что я взвалила на мужа почти все свои заботы, но он мне много в чем помогает, при том по собственной инициативе- помогает поддерживать порядок в доме, помогает готовить на праздники, так как мне одной тяжело, не редко он посуду моет, пропылисосит, подметет если надо, мусор только он выносит, по настроению и готовит.

Хотя есть у него и плохие привычки, которые устранить получается только на время, это носки у кровати, и одежда на стульях или стенке вместо того что бы положить в шкаф. Ну, полностью устранить эту его привычку никак не получается, но я уже смирилась и закрываю глаза на это, фиг ними этим носками и одеждой, хожу сама убираю), все равно не смотря на это, муж мне больше помогает.

Так что утром например мне не надо подрываться с постели что покормить мужа, все в холодильнике есть, он сам себе разогреет и поест, и посуду помоет за собой если время позволяет. Так же и сына мы приучаем помогать, и похвала его тоже очень стимулирует! Smile А вот вечером я даю мужу возможность отдохнуть, он приходит, я ему все разогреваю и ставлю на стол, делаю массажик после трудового дня, и даю поспать часик- папа наш трудился, денежку зарабатывал, а значит должен отдохнуть! подмигнул


Последний раз редактировалось: Счастливая Брюнетка (Ср Июн 20, 2012 12:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Сен 29, 2011 5:55 pm

Динарчик, попробуй так же с мужем, может и получится!
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор ~Ineska~ Чт Сен 29, 2011 6:22 pm

Счастливая Брюнетка Смеех вот и возникает потом вопрос: "Кто же все-таки любит ушами - женщины или мужчины" Смеех
~Ineska~
~Ineska~
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Имя: : Инна
Сообщения : 691
Репутация : 30
Дата регистрации : 2011-01-16
Возраст : 39
Откуда : Судак
Работа/Хобби : -
Настроение Настроение : )))))))))))))
Комментарии : Совместный быт C50804507d63ae6d6c80b96cdca53821
Награды: : Совместный быт Medal125

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Сен 29, 2011 6:48 pm

РомашкА пишет:Счастливая Брюнетка Смеех вот и возникает потом вопрос: "Кто же все-таки любит ушами - женщины или мужчины" Смеех
- точно Sho
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор Подружка Пн Окт 03, 2011 5:01 pm

Да да....Согласна с Аленкой!)) Ситуация моих родителей аналогична в отношении "блюдечка с голубой каемочкой"...Мой отец военный и с молодости ему нужно было чтоб у него были выглаженные рубашки и кипели стрелки на брюках...Все бы это хорошо, но именно проблема молодой семьи в том, что женщина хочет быть всю жизнь любимой и тем самым показывать все, на что она способна - и брюки выгладить и рубашки, и носки постирать, и кушать и пить и пр.....Только отдачи нет, избалованные мужчины в прямом смысле слова "ЕЗДЯТ" на своих жегщинах и по прошествии лет считают , что это в порядке вещей. Другое дело если женщине это нравится, тут и осуждать не имеет смысла никого...Так что - есть руки, есть ноги - иди и разогрей себе завтрак и оденься сам, шкаф тоже не на замке, как и холодильник....Так что и кнутом и пряником )))
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Совместный быт D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Совместный быт Medal125Совместный быт 1dfa09147240Совместный быт 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор Подружка Пн Ноя 21, 2011 4:18 pm

На днях у нас были гости, со шваброй в одном месте я носилась по квартире чтоб убрать все, а еще нужно было приготовить ужин и разгрести гору посуды. Мой вызвался мне помочь. Точнее я сама ему сказала, что сейчас не имеет смысла меня оставлять одну - я ничего за час не успею. Вот он почистил и поставил варить картофель и попросил меня освободить ему раковину, чтоб он помыл посуду. Я без задней мысли отдала ему это дело и побежала махать этой самой шваброй...Благо он ничего не разбил, но все летало по всей раковине...Грохот было неимоверный. Но............Девочки, каково было мое удивление и негодование когда я увидела ЧЕМ он моет посуду..( а на тот момент он ее уже почти домыл) ...Я разразилась в громе и молнии...Губочка, которой я мою коту миску, газовую плитку и раковину...Я на него посмотрела так, что он аж испугался....Только я открывать рот, как он на меня начал смотреть как кот из Шрека...Ну и как ругаться после этого на него - посуду мыл с душой, помогал, но вот беда случилась...Ладно, думаю....Поцеловала его, он аж расслабился)))
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Совместный быт D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Совместный быт Medal125Совместный быт 1dfa09147240Совместный быт 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор Катя Ср Дек 28, 2011 6:16 pm

Аленка,какая ты хорошая жена!мечта! это ж сколько терпения,чтоб перевоспитать мужа так.молодец. мне муж тоже помогает,но нужно его попросить и не один раз.бывает под настроение сам за уборку возьмется и посудку помоет. но вот все равно мне чего-то не хватает.но вот твоим способом все-таки попробую воспользоваться.
Катя
Катя
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Сообщения : 426
Репутация : 22
Дата регистрации : 2011-10-27
Возраст : 37
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : в декрете
Настроение Настроение : оптимистка)
Комментарии : Берегите друг друга. Не ломайте то, что другие не могут даже построить
Награды: : Совместный быт Medal100bv9Совместный быт 4_14115-2

Вернуться к началу Перейти вниз

Совместный быт Empty Re: Совместный быт

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Мар 23, 2013 2:33 am

Подружка пишет:Губочка, которой я мою коту миску, газовую плитку и раковину...Я на него посмотрела так, что он аж испугался....Только я открывать рот, как он на меня начал смотреть как кот из Шрека...Ну и как ругаться после этого на него - посуду мыл с душой, помогал, но вот беда случилась...Ладно, думаю....Поцеловала его, он аж расслабился)))
- да-да, у меня тоже такое с мужем было, моя мама называет это "медвежья услуга", сделал мне тоже "медвежью услугу"))!
Да что брать, вот на 8 марта, все шло хорошо, муж помогал как всегда, вернее делал почти все сам, взялся газовую плиту помыть, я пока что-то там в ванной возилась, захожу на кухню, а он как не скребет мне жесткой губкой по нержавейке- я чуть в обморок не упала! В итоге остались мелкие царапины, я с начало завопила "да кто ж блин такой губкой такую плиту!!!" и тра-та-та, а он тоже как ты говоришь, как тот кот со Шрека на меня)). Потом конечно я становилась, выдохнула и смягчилась, понимаю что и ругать то как-то не гоже, старался же во благо, даже плиту помыть взялся, хотя обычно я сама мою и тоже собиралась сама мыть в этот день, а он вот что б я отдыхал в праздник опередил меня и решил сам вымыть. Еще ж дело в том, что я ему уже говорила, что с этой плитой надо аккуратно, и ей требуется "нежный" уход, а он просто забыл или не обратил на это внимание когда говорила...
Было полотенце для рук повешу чистое на кухне, прихожу вечером, а оно грязное уже какое-то, а потом поймала виновника, оказывается муж порой его вместо тряпки использовал стол вытирать fhjyvd. Грит, "да там крошки только были"... ага, смотрю крошки те с чаем и жирными пятнами на полотенце. Так что да, бывает. Правда после тех случаев я провела с ним беседу, объяснила что нельзя трогать, и что и как использовать чтоб не испортить больше ничего. ) Бывает, бывает... но все равно, приятно что старается помочь, и что сам вызывается помочь.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения