Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 
Подружка (3988)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 
kosmo (1197)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 
Salted (435)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 
Катя (426)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 
Admin (302)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 
Anett (229)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 
Happy (188)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 
Shiva (168)
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_lcapМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Voting_barМесть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Участников: 5

Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Сб Сен 10, 2011 3:15 am

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Было когда либо у вас желание отомстить кому-то, если да, то почему, и мстили ли вы?
Только честно!

Что думаете вообще по этой теме?

Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Подружка Ср Ноя 30, 2011 5:00 am

Мне кажется, что это человеческая слабость. И месть - это моя слабость в полной мере. Честно - если я не отомщу, я буду не я. Так что лучше мне дорогу не переходить. Я всегда бью врага его же оружием + своего добавляю...Это мой способ донести до человека его неправоту и заставить его понять и признать свои ошибки. В конце концов месть - это моя натура. И это мой колоссальный недостаток, в своем роде.
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Medal125Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? 1dfa09147240Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Ср Ноя 30, 2011 5:12 am

Ну, я конечно месть не приветствую, и тож считаю это слабостью характера, но тебе отдельный респект за то что говоришь правду, я уважаю когда люди говорят о себе правду, а не мылят всем глаза- "он нет, я не такая, я хорошая, а это фу как не красиво, я так не делаю!"
Так что молодец что имеешь смелость признать свои слабости и недостатки - уважаю честность! Very Happy



Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Подружка Ср Ноя 30, 2011 5:15 am

Спасибо, Аленка, за понимание. Так к сожалению бывает, что месть повышает мой уровень самодостаточности.
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Medal125Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? 1dfa09147240Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Ср Ноя 30, 2011 6:29 am

Я вообще считаю что умение признавать свои недостатки это тоже сила характера!

Ну а что касается самой темы:
Блин, в гороскопах пишут что Телец очень мстительный, но это наверное не про меня.
Когда меня разозлить по настоящему, я в гневе скорей могу применить физическую силу, надавать по морде противнику, а если не отодрать вовремя, мне кажется и убить могу. В гневе я жестока и не управляема, но такие случаи крайне редки слава Богу... а еще я в гневе наговорить могу такого, что на всю жизнь запомнится, словами бью по самому больному и в точку, мне в этом признавались уже.
Так вот, противнику, или обидчику, не знаю как, но гнев свой я могу вот так выплеснуть, надавать ему, и сказать все что думаю, после чего у меня приходит моральное удовлетворение что человек наказан, и все ему сказано!
А если не могу надавать пилюлей, и пар не спустила, то какое-то короткое время у меня в голове крутятся мысли отомстить, наказать обидчика, но, на опыте, до дела, это никогда не доходит, потому что по натуре я быстро остываю и забываю все, главное не провоцировать меня дальше, не пакостить, а то достану- порву!

Бывало крутились планы мести, но обычно за рамки фантазии это и не выходило))
Иногда аж злюсь за это на себя, потому что бывают люди, которых реально надо поставить в свое стойло, и дать им почувствовать ту боль, что они тебе причинили. Но, в душе я добрый человек, мягкий, по этому быстро остываю, забываю, и прощаю.
Блин, понимаешь что этот человек прощения не заслуживает, а не могу не простить, так мама воспитала, такая я есть.
Но это и хорошо что я именно такая, потому что месть- это плохо, и мы люди не всегда можем здраво рассудить что есть справедливость, по этому, пусть лучше всевышние судят, кого и как наказать, и они кстати наказывают, и наказывают справедливо!


Лучше всего, это не обращать внимание на врагов, просто отпустить и жить свой жизнью, любить, улыбаться, прогрессировать, прилагать усилия не в месть кому-то, а во благо себе, и тем самым добиваться успеха и делать себя счастливее!

А враги, даже есть есть такие, когда они проявляют себя, то в эти моменты они меня делают лучше, прогрессивней, сильнее, они отлично стимулируют двигаться вперед!
[/b]


Последний раз редактировалось: Счастливая Брюнетка (Вс Фев 26, 2012 8:27 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пт Дек 02, 2011 12:55 am

А еще вот буквально позавчера, мне звонила свекровь, именно с вопросом о мести, -как бы я отомстила если бы ну очень большую подлость мне сделали, ну очень большую! Кто-то ей там пакость большую сделал, так вот она хотела узнать мое мнение, но я ей и ответила так же как и написала здесь:
Счастливая Брюнетка пишет: Лучше всего, это не обращать внимание на врагов, просто отпустить и жить свой жизнью, любить, улыбаться, прогрессировать, прилагать усилия не в месть кому-то, а во благо себе, и тем самым добиваться успеха и делать себя счастливее!

А враги, даже есть есть такие, когда они проявляют себя, то в эти моменты они меня делают лучше, прогрессивней, сильнее, они отлично стимулируют двигаться вперед!
[/b]
- она послушала, вздохнула, и больше ничего не сказала на эту тему.


Последний раз редактировалось: Счастливая Брюнетка (Вс Фев 26, 2012 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор kisa Чт Дек 15, 2011 8:32 pm

Я считаю, что мстят только слабые люди, они постоянно что-то пытаются кому-то доказать, а в конечном итоге все становится на свои места. Обычно они предстают не в лучшем свете. Проще забыть и простить - это самая страшная месть!
avatar
kisa
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-15
Откуда : Старый Крым
Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : хорошее
Награды: : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Дек 15, 2011 9:02 pm

kisa пишет:Проще забыть и простить - это самая страшная месть!
- вот и я о том же) и грехов на душу не берешь. А Всевышние Силы уже сами разберутся, кто и что заслуживает.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор kisa Чт Дек 15, 2011 9:05 pm

Счастливая Брюнетка пишет:
kisa пишет:Проще забыть и простить - это самая страшная месть!
- вот и я о том же) и грехов на душу не берешь. А Всевышние Силы уже сами разберутся, кто и что заслуживает.
силы тут не при чем, каждый человек сам выбирает свою судьбу, просто многие этого делать не умеют, а винят в этом окружающих
avatar
kisa
Леди-гость
Леди-гость

Сообщения : 22
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-12-15
Откуда : Старый Крым
Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : хорошее
Награды: : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Shiva Чт Дек 15, 2011 9:36 pm

Счастливая Брюнетка пишет:
kisa пишет:Проще забыть и простить - это самая страшная месть!
- вот и я о том же) и грехов на душу не берешь. А Всевышние Силы уже сами разберутся, кто и что заслуживает.
Верно, Аленка)) Я тоже так считаю, но не скрою, что некоторые вещи неприятные от людей я помню и когда они получают по башке говорю - так тебе и надо, потому что тогда-то было то-то! No По всей видимости - это все таки характер cat но я называю это СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ alien
Но лично никогда не мщу, жизнь сама людей наказывает.
Shiva
Shiva
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Сообщения : 168
Репутация : 8
Дата регистрации : 2011-07-18
Возраст : 38
Откуда : Минск-Феодосия
Работа/Хобби : мама маленького мальчика
Настроение Настроение : сонное
Награды: : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор kosmo Чт Дек 15, 2011 10:25 pm

Вот прочитала темку и сижу мозги напрягаю мстила я или нет clown
Если честно, то ничегошеньки я не припомнила. Если кто-то сделал мне "гадость", я не буду мстить. Я уверена, что земля круглая и что бы человек не сделал оно к нему вернётся.
Обычно, я изменяю кординально общение с этим человеком. Я почему-то всегда уверена, что человек ко мне обратиться не важно для чего. Я стараюсь делать добро, чтобы человека замучила совесть. У меня лично обычно так и происходит, что человек потом чувствует свою вину.
В принципе, в разных ситуациях есть свои методы "борьбы".
kosmo
kosmo
Леди модератор
Леди модератор

Имя: : Анастасия
Сообщения : 1197
Репутация : 54
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : Жизнь
Настроение Настроение : Бодрящее:)
Награды: : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Medal125 Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Чт Дек 15, 2011 10:31 pm

kosmo пишет: Я стараюсь делать добро, чтобы человека замучила совесть. У меня лично обычно так и происходит, что человек потом чувствует свою вину.
.
- я тоже так же делаю.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Empty Re: Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера?

Сообщение автор Подружка Чт Дек 15, 2011 11:47 pm

Shiva пишет: По всей видимости - это все таки характер cat но я называю это СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ alien

Вот и я сама с собой борец за справедливость...Если мне делают плохо, обижают или еще что-то, то вполне справедливо было бы, если бы человек поплатился за свои деяния....Часто происходит так, что я мщу, а потом мне жалко становится этого человека оттого, что помимо моей жажды справедливости он еще и получает хорошую пощечину от судьбы...Вот тогда я считаю, что я переборщила с жаждой наказать...
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? Medal125Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? 1dfa09147240Месть- что это, жажда справедливости, или слабость характера? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения