Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Самые активные пользователи
Счастливая Брюнетка (6193)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 
Подружка (3988)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 
kosmo (1197)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 
~Ineska~ (691)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 
Salted (435)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 
Катя (426)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 
Admin (302)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 
Anett (229)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 
Happy (188)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 
Shiva (168)
Прощать ли обидевших тебя? Vote_lcapПрощать ли обидевших тебя? Voting_barПрощать ли обидевших тебя? Vote_rcap 

Последние темы
» Первые блюда
Прощать ли обидевших тебя? EmptyСр Дек 19, 2018 6:49 pm автор Regina28

» Десерты!!
Прощать ли обидевших тебя? EmptyСр Янв 17, 2018 10:09 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая выпечка
Прощать ли обидевших тебя? EmptyВт Дек 05, 2017 5:57 pm автор Счастливая Брюнетка

» Не сладкие безглютеновые рецепты
Прощать ли обидевших тебя? EmptyВт Дек 05, 2017 5:37 pm автор Счастливая Брюнетка

» Безглютеновая диета
Прощать ли обидевших тебя? EmptyВт Дек 05, 2017 5:28 pm автор Счастливая Брюнетка

» Форум поэзии
Прощать ли обидевших тебя? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:17 am автор Костаника

» Сборник стихов "Я так хочу поговорить". Публикация зависит от вас.
Прощать ли обидевших тебя? EmptyСр Ноя 22, 2017 12:06 am автор Костаника

» Слезы и истерики
Прощать ли обидевших тебя? EmptyСб Ноя 18, 2017 5:14 pm автор Счастливая Брюнетка

» Какая у вас разница в росте с любимым человеком?
Прощать ли обидевших тебя? EmptyСб Ноя 11, 2017 6:32 pm автор Счастливая Брюнетка

» Поклонники
Прощать ли обидевших тебя? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:34 pm автор Альба

» Флирт
Прощать ли обидевших тебя? EmptyСр Ноя 08, 2017 10:30 pm автор Альба

» Туры за мебелью в Китай.
Прощать ли обидевших тебя? EmptyСр Июл 26, 2017 12:28 am автор AnastasiyaGris

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь


Прощать ли обидевших тебя?

+4
kosmo
Счастливая Брюнетка
Подружка
Admin
Участников: 8

Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Admin Пн Янв 10, 2011 3:04 am

Одни говорят, что нужно уметь прощать... другие, что врагов можно прощать, но только после того как их повесят... кто прав?
Стоит ли прощать тех, кто в жизни сделал больно, кто предал?
Как думаете Вы, в каких случаях можно прощать человека?

Или все такие не умеют прощать только слабые, а сильные всегда прощают... что Вы думаете по этому поводу?
Admin
Admin
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Сообщения : 302
Репутация : 6
Дата регистрации : 2011-01-06
Откуда : Крым
Настроение Настроение : Отличное!
Комментарии : Всем хорошего настроения!!!

http://happy.chudoforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Подружка Вс Янв 16, 2011 2:51 pm

я всегда прощаю людей, независимо от того, что они мне сделали, ведь прощать - наивысшее искусство очищать грешного человека от черноты, да и приятно это...чувствуешь себя высоким человеком. простить - не обязательно после того, как у тебя попросят прощения....просто внутри себя нужно простить и отпустить злость...и тебе легче, и тому человеку, что обидел.
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Прощать ли обидевших тебя? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Medal125Прощать ли обидевших тебя? 1dfa09147240Прощать ли обидевших тебя? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Вс Янв 23, 2011 4:34 am

Я тоже прощаю всегда, и не могу долго зла держать на человека. Прощая мне легче становится, да и вообще оно как-то само собой так получается, просто я такая по натуре... Но простив, я не со всеми общаюсь, порой с некоторыми не смотря на прощение все равно надо держать дистанцию.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пт Мар 11, 2011 12:56 am

Я вообще рада что у меня есть такая черта, что я умею прощать, я дума те люди которые не умеют прощать, сами страдают от этого, и мучаются в душе.
Я резка конечно в гневе, если все таки меня задели или достали, могу наговорить что угодно и скандал устроить если меня все таки вывели из равновесия (тут уж постараться надо), но это кратковременно, я остываю быстро, и если не подливать дальше "масла в огонь" после конфликта, то быстро прощаю. А простив, самой в душе становится легко.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор kosmo Сб Мар 26, 2011 2:47 am

Я тоже быстро прощаю. Но если меня серьёзно обидели всегда буду это помнить, а уж если кто-то обидел несколько раз, то никогда не забуду.
kosmo
kosmo
Леди модератор
Леди модератор

Имя: : Анастасия
Сообщения : 1197
Репутация : 54
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 35
Откуда : Симферополь
Работа/Хобби : Жизнь
Настроение Настроение : Бодрящее:)
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Medal125 Прощать ли обидевших тебя? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Вс Мар 27, 2011 3:43 am

Ну помнить конечно можно многое и долго, а может и всегда, но при этом и простить тоже можно.
Я с годами многое забываю, главное- что бы забыть, я должна обязательно выговорится обидчику, тогда мне потом легко забыть.
Бывает конечно что если что и помню в памяти, то, могу об этом говорить, но при этом не держать зла.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Подружка Вс Мар 27, 2011 1:57 pm

Ну порой высказывание своей обиды усугубляют отношения и сводят их к нулю...Часто их больше не вернуть...Ну это если есть какая-то капля надежды.
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Прощать ли обидевших тебя? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Medal125Прощать ли обидевших тебя? 1dfa09147240Прощать ли обидевших тебя? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Вс Мар 27, 2011 4:07 pm

Подружка пишет:Ну порой высказывание своей обиды усугубляют отношения и сводят их к нулю...Часто их больше не вернуть...Ну это если есть какая-то капля надежды.
- не знаю, у меня на практике все по другому. Я считаю что если люди хотят примирится, то им ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выговорится, подавлять обиду нельзя, и об этом пишут и сами психологи!
Я раньше делала большую ошибку когда подавляла обиду, обычно это приводило к тому что, малейший повод, и я рано или поздно взрывалась и все высказывала, но уже в очень резкой форме, и отношения как говорится "в пух и прах", сжигая все мосты! Потом поняла что это не правильно, что нужно говорить о том что беспокоит, о своих чувствах, о обидах, и тогда действительно можно выровнять отношения. Просто можно спокойно сесть и поговорить, как взрослые люди, и сказать обо всем, спокойно, просто как разговор, пускай даже он не самый приятный в таком случае, но он нужен!

А если не говорить об этом, а подавлять, то ничего хорошего из этого не выйдет: во-первых это негативно влияет на самого человека, на его здоровье, и душевное состояние, во-вторых, если не говорить об этом, то человек не поймет своих ошибок, и в большинстве таких случаев, он их повторяет, что потом действительно ухудшает отношения, или вовсе их уничтожает.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Happy Вс Мар 27, 2011 6:18 pm

Мне тяжело прощать, а порой и невозможно. Просто если нанесены серьезные обиды, то в душе это все равно остается.
Happy
Happy
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Имя: : Лена
Сообщения : 188
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-01-07
Возраст : 40
Откуда : Симферополь- Киев
Работа/Хобби : всего по-немногу
Настроение Настроение : :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Подружка Вс Мар 27, 2011 11:35 pm

Я стараюсь высказаться не сразу, а то сгоряча можно и палку перегнуть..Зачастую речь у меня заранее подготовленная, как и аргументы и факты......Чуток угасаю и в бой..Главное чуть-чуть угаснуть, а не спалить азарт обиды до конца....Бывало такое....Разговор ни в какие ворота не лез(((
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Прощать ли обидевших тебя? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Medal125Прощать ли обидевших тебя? 1dfa09147240Прощать ли обидевших тебя? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Настёна Пн Апр 11, 2011 12:40 am

обязательно нужно прощать тех кто обидел, даже если этот человек сделал невыносимо больно...

простив человека становится намного легче, появляются силы жить дальше, на душе уходит тяжесть. не обязательно с этим человеком налаживать отношения, не обязательно с ним даже общаться... просто нужно простить и отпустить
Настёна
Настёна
Леди-новичок
Леди-новичок

Имя: : Анастасия
Сообщения : 68
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 35
Откуда : Мелитополь
Работа/Хобби : бухгалтер
Настроение Настроение : слегка влюбленное
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пн Апр 11, 2011 12:53 am

Настёна пишет: не обязательно с этим человеком налаживать отношения, не обязательно с ним даже общаться... просто нужно простить и отпустить
- и я того же мнения Настена Cool
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Подружка Пн Апр 11, 2011 1:39 am

Поддерживаю))) Это правда. Порой люди боятся просить прощения...Им неудобно, стыдно или еще что-то..А так - зная, что когда-то этот человек раскается, но возможно не попросит прощения, нужно простить его заранее) Чтоб в первую очередь было легче нам, а не им!
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Прощать ли обидевших тебя? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Medal125Прощать ли обидевших тебя? 1dfa09147240Прощать ли обидевших тебя? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пн Апр 11, 2011 2:06 am

Меня время успокаивает. Если не продолжать "подливать масла в огонь" после ссоры или конфликта, я остываю, и со временем понимаю что простила, это само собой как-то так происходит.
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор ~Ineska~ Пн Апр 11, 2011 4:26 pm

Даже не знаю! Можно отпустить ситуацию и время все расставит по своим местам. Главное не травить свою душу и совесть этой гнилью. Мне хватает пары часов, чтобы успокоиться, однако это не значит, что я простила, просто отпускаю на самотек и не замарачиваюсь на этом. Продолжаю жить дальше и радоваться жизни. Всегда буду помнить обиду, хоть уже и не держу зла! Соответственно с этим человеком общаюсь уже "на расстоянии вытянутой руки". Близко к себе не подпускаю и глубоко в душу не пускаю.


Последний раз редактировалось: РомашкА (Пн Апр 11, 2011 5:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
~Ineska~
~Ineska~
Продвинутая леди
Продвинутая леди

Имя: : Инна
Сообщения : 691
Репутация : 30
Дата регистрации : 2011-01-16
Возраст : 39
Откуда : Судак
Работа/Хобби : -
Настроение Настроение : )))))))))))))
Комментарии : Прощать ли обидевших тебя? C50804507d63ae6d6c80b96cdca53821
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Medal125

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Настёна Пн Апр 11, 2011 4:57 pm

есть обиды.. даже я бы сказала ПРЕДАТЕЛЬСТВО самого близкого... человека, который променял самое дорогое что у него было в жизни на минутное увлечение... и это огромная душевная рана на всю жизнь... этот человек никогда в жизни не раскается, никогда не попросит прощения, хотя оно уже и не нужно.

тем не менее, я этого человека простила, но я больше никогда не хочу ни видеть, ни слышать, ни знать об этом человеке ничего...

мне было очень тяжело на душе, в церкви посоветовали простить, отпустить. стало на много легче... это самое тяжелое предательство которое было в моей жизни...

все остальное по сравнению с этим ерунда... даже не стоит на те мелочи обращать внимания))))
Настёна
Настёна
Леди-новичок
Леди-новичок

Имя: : Анастасия
Сообщения : 68
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-02-19
Возраст : 35
Откуда : Мелитополь
Работа/Хобби : бухгалтер
Настроение Настроение : слегка влюбленное
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Empty

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Счастливая Брюнетка Пн Авг 06, 2012 2:28 am

Подружка пишет: Порой люди боятся просить прощения...Им неудобно, стыдно или еще что-то..
- ага, а причинять боль другим, крутить интриги и пакостить им не стыдно было, а просить прощение стыдно...).

Знаете какие выводы я сделала: не умеют просить прощения - трусливые, не умеют прощать- только слабые.
Одни не могу побороть в себе страх, боясь подойти и сказать "прости меня", это трусость на самом деле, боязнь того, что тебя не поймут, или не простят, или отвергнут, это просто боязнь, стыд, и трусость. А другие не могу побороть в себе гнев, что бы найти силы простить, они слабы над своей злобой или обидой, просто слабы.
На самом деле нужно быть очень сильным, что бы простить какие-то серьезные обиды и причиненную боль, и не каждый на это способен. Просто я сама через это проходила не один раз, и знаю, что это не так уж и легко- простить после всего, но- возможно! Но под силу это, только сильному человеку.
Если ты силен духом, если у тебя сердце в котором живет добро и любовь - ты простишь. А злобу и обиды в себе носят лишь слабые и злые люди, не умеющие бороться в себе с отрицательными чувствами.
Не знаю, для меня страшно смотреть на людей, которые годами, многими годами помнят обиды и держат в себе злость. Смотришь, и видишь, как эти чувства их изнутри поедают, разрушают, как они травят их психику маленькими порциями этих всплесков негативных воспоминаний и чувств. Эти люди болеют душой, болеют до тех пор, пока живут в них эти чувства, чувства обиды и злости. Эти люди рабы своих отрицательных чувств, они НЕ МОГУТ их в себе побороть, они не могут справится, они не могут освободить себя от этого -это слабость.



Последний раз редактировалось: Счастливая Брюнетка (Вт Сен 04, 2012 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Счастливая Брюнетка
Счастливая Брюнетка
Администратор форума

Имя: : Алёна
Сообщения : 6193
Репутация : 112
Дата регистрации : 2011-01-11
Возраст : 40
Откуда : Крым
Работа/Хобби : все и всюду активна, а вообще фотограф!
Настроение Настроение : Счастливая мама и жена =)
Комментарии : Думайте о хорошем, ведь мысли материальны!

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Подружка Пн Авг 06, 2012 11:17 am

На самом деле - те, кто не может попросить прощения - слаб... А еще слабее тогда, когда действительно не прав, понял, но при этом в массах не признает свою неправоту. Такие люди тоже зачастую встречаются. И мне просто таких жаль.... Они же внутри мучаются... А так - простил их как бы авансом... И легче, значительно легче.. А те, кто так и не смог попросить прощения - часто делает вид, что ничего и не было...хотя сам понимает мозгом, что ссора-то была...
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Прощать ли обидевших тебя? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Medal125Прощать ли обидевших тебя? 1dfa09147240Прощать ли обидевших тебя? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Anett Ср Авг 08, 2012 11:04 am

Я наверное не прощаю до конца, я забиваю, забываю и стираю либо человека вообще либо увеличиваю дистанцию. Конечно зависит от того, кто и как обидел. Мелкие проказы при искреннем сожалении конечно прощаю легко, как и сама всегда признаю, если увижу, что обидела. Но серьезные обиды и предательства.. Та просто человек перестает для меня существовать. Я не ношу обиду в себе, слишком много чести. Свою душу я не пачкаю. Просто shift+delete Wink и попутного ветра в горбатую спину, но без меня)
Anett
Anett
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Сообщения : 229
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Подружка Ср Авг 08, 2012 11:35 am

Эх, как мне не хватает такого качества... И как его выработать??
Подружка
Подружка
Мудрая леди
Мудрая леди

Имя: : Анастасия
Сообщения : 3988
Репутация : 97
Дата регистрации : 2011-01-12
Комментарии : Прощать ли обидевших тебя? D9320161b71d860a400240cd1f35d9a3
Награды: : Прощать ли обидевших тебя? Medal125Прощать ли обидевших тебя? 1dfa09147240Прощать ли обидевших тебя? 4_14115-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Прощать ли обидевших тебя? Empty Re: Прощать ли обидевших тебя?

Сообщение автор Anett Ср Авг 08, 2012 11:58 am

Оно у меня наверное врожденное, хотя я не сразу конечно забываю, какое то время я злюсь, переживаю, а потом нафик!
Anett
Anett
Интересующаяся леди
Интересующаяся леди

Сообщения : 229
Репутация : 7
Дата регистрации : 2011-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения